В Свердловской области прошли состязания молодых ученых

В оздоровительном лагере «Дружба» и загородном центре «Таватуй» для детей провели несколько необычных шоу — батлы молодых ученых. Сочетая точное изложение фактов с живой подачей, исследователи вовлекали детей в разговор о биотехнологиях, жизни насекомых и растений и проблемах генетики.

Организатор состязаний — Российское общество «Знание», уточняет пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. В качестве участников соревнования выступили сотрудники Ботанического сада Уральского отделения РАН, Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья, Уральского федерального университета и фонда «Золотое сечение».

«Мероприятие ребятам понравилось прежде всего тем, что они оказались вовлечены в выступления ученых. Мы не ожидали такого количества зрителей. Дети остались и после, чтобы задать вопросы спикерам. Ждем молодых ученых в гости. Это замечательный новый формат», — поделился ведущий специалист по работе с молодежью Фонда «Золотое сечение» Александр Телегин.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Свердловская область вошла в топ-5 регионов по количеству победителей олимпиады «Большая перемена».

Денис Паслер рассказал о формировании комфортной территории в Серове благодаря комплексному подходу к модернизации объектов

Губернатор Свердловской области Денис Паслер во время рабочей поездки в Серов 6 мая оценил, как идут работы...

Здоровье юных уральцев в приоритете: Денис Паслер открыл в Серове новую современную детскую поликлинику

Сегодня губернатор Свердловской области Денис Паслер в рамках рабочего визита в Серов открыл новую...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также