В Асбесте студенты медотряда «Пульс» проходят практику под наставничеством опытных врачей

В городскую больницу Асбеста приехали 26 студентов медицинского отряда «Пульс». Здесь пятый год подряд опытные наставники помогают будущим медикам приобрести профессиональные навыки. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.

Отметим, что развитие кадрового потенциала уральских медучреждений является важной задачей нацпроекта «Здравоохранение».

Командир медицинского отряда «Пульс» Алина Козельская в этом году окончила третий курс лечебного факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ). В Асбест на практику ездит с первого курса. Студентка помогает во время операций в отделении гнойной хирургии, занимается сестринской работой, делает пациентам перевязки, инъекции.

Целевик Территориального центра медицины катастроф Свердловской области Полина Алешенкова проходит практику в отделении гнойной хирургии под наставничеством лор-врача Олега Чакина. Участвует вместе с ним в утренних осмотрах и оперативных вмешательствах, отслеживает динамику состояния пациентов, выходит в реанимацию, чтобы ассистировать при трахеостомии, заполняет документацию.

«У нас с коллегами сложилось очень хорошее мнение о ребятах из студенческого медотряда „Пульс“. У них глаза горят. Постоянно всем интересуются. Они добросовестные, трудолюбивые, безотказные, к работе относятся ответственно. Помогают во всем, начиная с процедурного кабинета и заканчивая оформлением историй болезни. Молодцы! Надеюсь, что переданный нами опыт поможет им в будущем стать высококлассными специалистами», — рассказал заведующий отделением гнойной хирургии горбольницы Асбеста Герман Лапин.

Медицинский отряд «Пульс» организован по инициативе минздрава Свердловской области в стенах Уральского государственного медицинского университета с целью формирования профессиональных компетенций через труд у будущих специалистов в области медицины. Городская больница Асбеста стала основным местом целины: обширная лечебно-диагностическая база медучреждения, а также созданные главным врачом Игорем Брагиным благоприятные условия позволяют студентам проявить свой потенциал.

Ранее «Областная газета» писала, что в ЦГКБ № 3 Екатеринбурга грамотное наставничество позволяет выпускникам медвуза занимать руководящие должности.

Свердловские школьники могут получить образование по целевому направлению с гарантией трудоустройства в сфере АПК

Школьники могут бесплатно получить образование по целевому направлению в Уральском государственном аграрном университете. По завершении обучения они...

В Свердловской области стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы

Колледжи и техникумы Свердловской области начали приемную кампанию. Прием заявлений на очную форму обучения в учреждения СПО...

В Лесотехническом университете прошел слет школьных лесничеств

В Уральском государственном лесотехническом университете прошел XXIV Слет школьных лесничеств Свердловской области. Более 70...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также