Команда УГМУ стала призером Всероссийской олимпиады «Фиджитал квест» в Москве

Участники выполняли задания с помощью виртуальных симуляций

Студенты Уральского государственного медицинского университета успешно выступили на Всероссийской олимпиаде «Фиджитал квест» в Москве. Команда заняла призовое место в номинации «Ангелы-хранители». Об этом «ОГ» сообщили в пресс-службе вуза.

Во время олимпиады студенты проходили через виртуальные симуляции по направлениям терапии, хирургии и неотложной помощи. Задания были максимально приближены к условиям реальной клинической практики, которые требуют оперативных решений по диагностике, выбору тактики лечения и формированию алгоритмов оказания помощи.

Работу участников на каждой VR-станции оценивали врачи ведущих федеральных медицинских центров и больниц страны.

Студенты УГМУ заняли призовое место в номинации «Ангелы-хранители». Эксперты особо отметили высокий уровень их профессиональных и мягких компетенций, в том числе в области оказания неотложной медицинской помощи.

«Это был не теоретический экзамен, а максимально реалистичная клиническая проверка профессиональных навыков и знаний. В очках виртуальной реальности ты оказываешься один на один с пациентом, и решения нужно принимать максимально быстро и конкретно. Опыт, который мы получили в симуляционном центре УГМУ при подготовке к олимпиаде, а также непосредственно при выступлении на олимпиаде, сложно переоценить», — рассказал студент УГМУ Олег Кныш.

На церемонии награждения участников и призеров поздравили представители Российской академии наук и Государственной Думы РФ.

Ранее «Областная газета» писала о том, что команда УГМУ заняла призовое место на II Всероссийской олимпиаде по медицинской реабилитации.

Свердловские школьники могут получить образование по целевому направлению с гарантией трудоустройства в сфере АПК

Школьники могут бесплатно получить образование по целевому направлению в Уральском государственном аграрном университете. По завершении обучения они...

В Свердловской области стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы

Колледжи и техникумы Свердловской области начали приемную кампанию. Прием заявлений на очную форму обучения в учреждения СПО...

В Лесотехническом университете прошел слет школьных лесничеств

В Уральском государственном лесотехническом университете прошел XXIV Слет школьных лесничеств Свердловской области. Более 70...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также