Руководитель Свердловского избиркома Елена Клименко проголосовала на выборах

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко в присутствии журналистов приняла участие в дистанционном электронном голосовании. Процедура заняла всего несколько минут.

По ее словам, процедура дистанционного электронного голосования (ДЭГ) набирает популярность. Так, на выборах в городскую думу Екатеринбурга на ДЭГ зарегистрировались свыше 70 тысяч избирателей.

Также председатель областного избиркома отметила, что по состоянию на 12:00 9 сентября никаких нарушений на выборах, проходящих на территории Свердловской области, зафиксировано не было.

Елена Клименко также рассказала и показала журналистам,  как работает система наблюдения за ходом выборов. На избирательных участках установлены видеокамеры и видеорегистраторы. Круглосуточный доступ к трансляции с участков есть не только у представителей избиркомов, но и у штабов кандидатов.

Кроме того, накануне выборов во Дворце молодежи Екатеринбурга начал работу Центр общественного наблюдения (ЦОН), куда может прийти каждый желающий и лично проследить за ходом голосования на том или ином участке. Таким образом, по словам Елены Клименко, обеспечена максимальная прозрачность выборного процесса.

Ранее «Областная газета» писала, что уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова проголосовала на выборах в думу Екатеринбурга.

Денис Паслер сообщил о направлении 2,2 млрд рублей на улучшение дорожной сети свердловских муниципалитетов

Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил в своем канале в Max о том, что 2,2 млрд рублей будет...

УрФУ перейдет на новую систему высшего образования в 2026 году

Уральский федеральный университет вошел в пилотный проект по переходу на новую систему высшего образования. Соответствующий указ подписал...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также