Денис Паслер сообщил, что отопительный сезон в Свердловской области проходит в штатном режиме

Губернатор обсудил ряд важных для свердловчан тем на заседании регионального Правительства

Очередное заседание Правительства Свердловской области прошло 13 ноября под руководством главы региона Дениса Паслера. По его итогам губернатор рассказал, что отопительный сезон проходит в штатном режиме. Также на заседании был поднят вопрос социального жилья.

В Свердловской области заканчивается период получения муниципалитетами паспортов готовности к отопительному сезону. По словам Дениса Паслера, во всех муниципалитетах тепло было запущено по графику.

«79 из 87 территорий уже получили документ. Завтра проверку проходят еще шесть муниципальных образований, в том числе на повторной оценке — Алапаевское, Верхняя Тура и Березовский: ранее у них были замечания к схемам теплоснабжения», — написал глава региона в своем канале в Max.

В 2025 году свердловские власти также активно занимаются вопросом обеспечения жильем детей‑сирот. Фонд жилищного строительства уже предоставил 965 квартир в различных муниципалитетах.

«До конца года ключи от нового жилья получат еще 305 человек. Параллельно 409 детям‑сиротам будут выданы жилищные сертификаты, позволяющие им приобрести жилье самостоятельно. Это позволяет обеспечить стопроцентное выполнение плана и дать каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей, гарантированную крышу над головой», — сообщил Денис Паслер.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Денис Паслер поручил Алексею Орлову ликвидировать причину коммунальных аварий в одном из домов Академического района Екатеринбурга.

Денис Паслер почтил память павших в годы Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вместе с уральцами почтил память павших в годы Великой Отечественной войны....

Денис Паслер обратился к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Губернатор Свердловской области Денис Паслер обратился к свердловчанам в связи с Днем памяти и...

Денис Паслер поздравил свердловчан с Днем медицинского работника

Губернатор Свердловской области Денис Паслер со страниц «Областной газеты» поздравил свердловчан с Днем медицинского...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также