В Екатеринбурге открыли Дом молодежи РЖД

Он объединил под одной крышей несколько функциональных площадок

В Екатеринбурге 30 апреля открылся Дом молодежи РЖД. Современное коммуникационное пространство разместили на территории музейно-образовательного центра Свердловской железной дороги, сохранившего свое историческое название «Депо», сообщили «ОГ» в пресс-службе СвЖД. 

Дом молодежи объединил под одной крышей коворкинг для командной работы, лекторий, фабрику медиа-контента (пресс-центр), выставочную площадку, библиотеку. Помещение оборудовали эргономичной мебелью и техникой, которая позволит подстраивать среду под любую задачу – от стратегической сессии до творческого интенсива.

Фото: пресс-служба СвЖД

Начальник СвЖД Павел Бурцев уверен, что объект позволит вовлекать еще больше молодых коллег в проектную деятельность, станет точкой притяжения, школой лидерства и драйвером позитивных изменений.

«Сегодня мы открыли многофункциональное современное пространство для идей, энергии и молодежных инициатив. Компания РЖД – один из партнеров в организации и проведении Международного фестиваля молодежи, который состоится в Екатеринбурге в сентябре. Дом молодежи РЖД может выступать дополнительной площадкой для мероприятий и выставок, обучающих занятий для молодежи и студентов», – отметил Павел Бурцев.

Напомним, музейно-образовательный центр «Депо» был создан на базе отреставрированных цехов паровозного депо на ст. Екатеринбург-Пассажирский.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Свердловская железная дорога в 2026 году обновит более 140 железнодорожных переездов.

Юные журналисты Среднего Урала научились работать с фактами, блогами и подкастами

Более 130 молодых медийщиков, наставников и экспертов из 18 муниципалитетов Свердловской области приняли участие во втором региональном МедиаФоруме «Движения...

Полуфиналы Свердловской студенческой лиги КВН пройдут в юридическом университете

24 и 25 октября в Уральском государственном юридическом университете пройдут полуфинальные игры студенческой лиги...

В Красноуральске открылся мультиформатный центр «Метеор»

В центре Красноуральска начало работу новое молодежное пространство «Метеор». Площадку создали на базе центра...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное