Проект «Самбо в школу!» успешно реализуется в Нижнем Тагиле

Развитие массового и любительского спорта является важной задачей народной программы «Единой России»

Координатор партийного проекта «Выбор сильных», депутат Законодательного Собрания Алексей Свалов вместе с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым посетили спортивные залы, которые были открыты в Нижнем Тагиле в 2023 и 2024 годах и посмотрели, каких успехов добились юные самбисты.

«Проект «Выбор сильных» очень востребован в Нижнем Тагиле. У нас налажено продуктивное взаимодействие с региональным координатором Алексеем Сваловым, у него множество идей для развития самбо и дзюдо в Нижнем Тагиле. Со своей стороны, я всегда буду помогать развивать борьбу в нашем родном Нижнем Тагиле. У нас все получается. Ребята уже занимают первые места в турнирах. Это не предел. У нас есть тренерский состав, заинтересованные люди, те, кто воспитывает ребят, тренирует, тех, кто их ведёт к победам, не только в спорте, но и к победам в жизни», — рассказал глава города, член общественного совета проекта «Выбор сильных» в регионе Владислав Пинаев.

Алексей Свалов, координатор проекта «Выбор сильных» в Свердловской области отметил, что Нижний Тагил — образцовый город, в котором успешно реализуется проект «Самбо в школу!».

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

«Мы посетили несколько школ, где с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым ранее открыли секции самбо. Эти залы успешно работают, дети с удовольствием посещают секции, изучают самозащиту без оружия. Ребята молодцы, показывают отличные результаты, особенно на областных турнирах. Я уверен, что среди наших маленьких тагильчан уже есть будущие мировые звёзды самбо», — сказал Алексей Свалов.

В школе №100 ребята занимаются с тренером Юлией Лодягиной. Выезжают на городские соревнования и участвуют в Дне борьбы. Юные самбисты с большим удовольствием показывают, чему научились на уроках физкультуры: делают захваты и выполняют броски.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Среди учеников школы №48 под руководством Ильи Шалашова уже появились свои чемпионы по самбо, которые занимают первые места на городских и областных соревнованиях.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Самая многочисленная группа самбистов – в православной гимназии №11.

«За прошедшие два года ребята окрепли, возмужали, подросли. Мы выступаем на Чемпионах и Первенствах Нижнего Тагила, выезжали на региональные турниры, а в этом году ездили на Первенство области в Верхнюю Пышму», — рассказал тренер по самбо Андрей Чеховский.

Родители юных самбистов отмечают, что самбо позволяет детям развиваться гармонично и быть в отличной физической форме.

«Польза самбо для мальчика налицо. Физическая подготовка, то есть элементарно научился подтягиваться, отжиматься. Соревнования были недавно городские, сын занял первое место. Я считаю, это большой прорыв», — отметил Илья Суслов, папа юного самбиста.

Напомним, развития массового и любительского спорта являются важными задачами народной программы «Единой России».

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские самбисты завоевали семь медалей первенства страны.

День Российской науки. Графическая история Максима Смагина

8 февраля отмечается День Российской науки. Именно в этот день в 1724 году Пётр...

Урал собрал светил науки: Денис Паслер вручил Демидовские премии лауреатам 2025 года

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии Дня науки вручил награды лауреатам Демидовской премии...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также