15-16 мая в Уральском ГАУ в рамках выставки-ярмарки пройдет конференция «Достижения науки — садоводам Урала». Цель мероприятия — познакомить садоводов с актуальными научными разработками и поделиться практическими инструментами. Программа включает лекции, практические занятия и индивидуальные консультации от ведущих ученых в области садоводства, а также представителей агробизнеса и опытных садоводов-практиков.
Участники получат информацию о выращивании семенного картофеля, перспективных сортах земляники и многолетних цветов, использовании органических удобрений, биозащиты растений и других актуальных темах.
Для всех гостей конференции на территории вуза будет работать выставка-ярмарка «Моя земля». Здесь садоводы-любители смогут не только получить консультацию, но и приобрести:
- семена и семенной картофель;
- саженцы плодово-ягодных культур;
- рассада овощных и цветочных культур;
- садовые и комнатные растения;
- посадочный материал, биопрепараты и удобрения;
- средства защиты садовых растений от вредителей и болезней и многое другое.
Программа региональной научно-практической конференции «Достижения науки — садоводам Урала» опубликована на сайте.
Время проведения: 15-16 мая с 10:00 до 16:00 ч.
Вход свободный по адресу: Уральский государственный аграрный университет, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23, 2 этаж. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Организаторы: Уральский ГАУ, Уральская школа садоводства и огородничества. При поддержке Союза садоводов МО г. Екатеринбурга и Свердловской области.

