На днях волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» объявил о возвращении домашних матчей команды в нижнетагильский «Металлург-Форум». Однако вскоре самый титулованный клуб страны снова сообщил о переносе игр в Екатеринбург по организационным причинам. С чем это связано и есть ли шансы у «Уралочки» на возвращение в Нижний Тагил –
в материале «Областной газеты».
«Уралочка» проводила домашние игры в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 2001 года. Но в новом сезоне ситуация изменилась. Буквально за несколько дней до старта чемпионата стало известно, что принимать соперников в Нижнем Тагиле команде не дадут по организационным причинам.
«Волейбольная Суперлига ужесточила требования к аренам, где могут проводиться игры, в том числе в части медицинского оснащения. На данный момент командой «Металлург-Форума» прорабатывается техническая возможность удовлетворения новым требованиям лиги», – объяснили тогда в пресс-службе генерального партнера клуба – компании «ЕВРАЗ НТМК».
Спустя чуть меньше месяца эти вопросы, казалось, получилось уладить. Клуб выступил с официальным обращением к болельщикам, в котором проанонсировал даты возвращения большого волейбола в Нижний Тагил. На площадке «Металлург-Форума» подопечные Михаила Карполя должны были принять омскую «Омичку» 8 ноября, саратовский «Протон» 17 ноября и красноярский «Енисей» 2 февраля.
Но не успели нижнетагильские поклонники «Уралочки» обрадоваться возвращению команды, как клуб снова выступил с заявлением.
«Все домашние матчи Предварительного этапа состоятся в Екатеринбурге. Возвращение на площадку «Металлург-Форум» откладывается. Требуется урегулировать ряд организационных вопросов, решение которых, к сожалению, находится вне компетенции клуба. Мы стремимся вернуться и обязательно сообщим, как только это станет возможным! Спасибо, что остаетесь с «Уралочкой», – написал клуб в своих соцсетях.
Однако спустя несколько часов после публикации пост был удален со страницы «Уралочки». Как рассказали «Областной газете» в пресс-службе клуба, вопрос с проведением матчей Суперлиги в Нижнем Тагиле остается открытым, и возвращение команды в «Металлург-Форум» возможно уже в ноябре.
«Ситуация по матчам в Нижнем Тагиле до сих пор остается непонятной, и возможность провести там ближайший домашний матч 8 ноября сохраняется. Поэтому об окончательной отмене еще рано говорить», – рассказали «Областной газете» в пресс-службе «Уралочки».
Ранее «Областная газета» рассказывала, что «Уралочка» одержала четыре победы подряд на старте сезона.
