Денис Яковлев, уроженец Свердловской области, исполнил роль чиновника в остросюжетной драме «Красота». Артист известен широкой аудитории по работам в сериалах «Чикатило» и «Я знаю твои секреты».
Действие драмы разворачивается в конце 1980‑х годов — в период масштабных общественных перемен. По сюжету Вера, директор Дома культуры (ее сыграла Екатерина Стулова), решается на смелый шаг: вопреки недовольству чиновников она организует первый в стране конкурс красоты. Для сотен девушек подиум становится шансом на лучшую жизнь. Однако на фоне потрясений в стране проект оказывается под угрозой: финансирование сворачивают, денег на «красоту» не остается. Чтобы спасти конкурс, Вера идет на сделку с криминалитетом — и тем самым ставит под удар себя и своих подопечных.
Премьера проекта, посвященного истории первого конкурса красоты в СССР, состоится 30 октября в онлайн‑кинотеатре «КИОН». Главную роль в сериале исполнила Екатерина Стулова, сценарий написал Алексей Гравицкий, режиссером выступил Сарик Андреасян.

В актерском составе — Екатерина Стулова, Николай Шрайбер, Маргарита Дьяченкова, Александрина Олексюк, Алиса Кот, Ангелина Поплавская, Ксения Утехина, Кристина Корбут, Екатерина Самойло, Алена Хмельницкая, Евгений Сидихин, Лео Канделаки, Алексей Фатеев, Юлия Сулес, Михаил Горевой, Дмитрий Мазуров.
