Екатеринбургу передали знак «Библиотечная столица России-2026»

Всероссийский библиотечный конгресс и XXX Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации проходят в столице Урала с 18 по 21 мая

На Среднем Урале стартовал Всероссийский библиотечный конгресс. Торжественное открытие состоялось сегодня в ККТ «Космос». Во время церемонии Екатеринбургу был вручен знак «Библиотечная столица – 2026». Эстафету столица Урала приняла от Ижевска: на открытии мероприятия знак был передан заместителю губернатора – министру здравоохранения Свердловской области Татьяне Савиновой.

Всероссийский библиотечный конгресс и XXX Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации проходит в Екатеринбурге с 18 по 21 мая. В мероприятии принимают участие порядка двух тысяч библиотекарей со всей России, а также представители Северной Кореи и Индии. В рамках конгресса в городе пройдут профессиональные дискуссии и круглые столы, более 80 мероприятий для детей и взрослых.

Отметим, что Екатеринбург принимает Всероссийский библиотечный конгресс во второй раз, первый был 20 лет назад, в 2006 году.

Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»
Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»

С полной программой мероприятий конгресса можно ознакомиться в материале «ОГ».

Свердловские врачи вовремя выявили у 16-летней девочки сахарный диабет и предотвратили угрозу ее жизни

Врачи Детской городской больницы №15 Екатеринбурга во время профосмотра выявили опасную эндокринную патологию у...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также