«Уралмаш» победил «Самару» в первом матче Единой лиги ВТБ

В следующей игре уральцы сыграют с московским ЦСКА

Баскетбольный клуб «Уралмаш» успешно начал новый сезон Единой лиги ВТБ. Екатеринбуржцы на выезде обыграли «Самару» — 92:79.

Новый сезон для «заводчан» начался на выезде, причем с матча с принципиальным соперником. В прошлом сезоне «Уралмаш» и «Самара» встречались между собой в плей-ин, и екатеринбуржцы оказались сильнее. Правда, и самарцы позже вышли в плей-офф, но обе команды не сумели пробиться дальше четвертьфинала.

В новом сезоне «Уралмаш» вновь оказался сильнее самарцев, хотя матч получился не самым простым. Долгое время команды шли ровно, к перерыву преимущество команды Ростислава Вергуна составляло пять очков — 49:44. Решающей стала третья четверть, которую «Уралмаш» выиграл с разницей в семь очков, а в заключительном отрезке оставалось только довести дело до победы, с чем «заводчане» справились — 92:79.

Самым результативным игроком встречи стал Стэнли Уиттакер, набравший 27 очков. Немного отстал Мартин Джеремайя (23 очка), а Джавонте Даглас оформил дабл-дабл — 20 очков и 10 подборов.

Следующий матч «Уралмаш» тоже проведет на выезде. 25 сентября «заводчане» встретятся с действующим чемпионом лиги — московским ЦСКА.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Уралмаш» стартовал в новом сезоне Единой лиги ВТБ.

Опубликовано в №213(10024) от 24 сентября 2024 года.

Свердловчане могут оплачивать ЖКУ через мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Оплата счетов за ЖКУ — одна из самых популярных и востребованных функций приложения «Госуслуги.Дом». В настоящее время в личном кабинете...

Екатеринбург принял I Уральский онкологический форум для пациентов и их родственников

В Екатеринбурге 27 сентября прошел первый Уральский онкологический форум для пациентов и их родственников. Это масштабное мероприятие впервые...