«Автомобилист» начал домашнюю серию матчей с побед

Не повезло «Трактору» и «Витязю»

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал длительную домашнюю серию, состоящую из шести матчей. «Шоферы» одержали две трудовые победы над «Трактором» (2:1) и «Витязем» (3:2) и продолжают оставаться непобежденными в Екатеринбурге: все восемь домашних матчей в родных стенах «Автомобилист» выиграл.

Обе встречи получились для екатеринбуржцев крайне тяжелыми. Матч с «Трактором» стал вторым уральским дерби в нынешнем сезоне: в первой игре в Челябинске сильнее оказались хозяева — 2:1. В Екатеринбурге «шоферы» взяли реванш с аналогичным счетом, причем все шайбы были заброшены в первом периоде. На голы Александра Севостьянова и Максима Осипова челябинцы ответили лишь шайбой Альберта Яруллина, в оставшиеся 40 минут матча зрители голов так и не увидели.

В игре с «Витязем» екатеринбуржцам пришлось проявить характер. Дважды по ходу встречи «шоферы» уступали в счете, но оба раза находили в себе силы вернуться в игру. В первый раз счет сравнял Брукс Мэйсек, а за 25 секунд до конца основного времени матча Анатолий Голышев перевел матч в овертайм. В дополнительные пять минут Брукс Мэйсек оформил дубль и принес «Автомобилисту» победу — 3:2.

Уже сегодня «шоферы» продолжат домашнюю серию. В Екатеринбурге команда Николая Заварухина примет магнитогорский «Металлург».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» стал вторым в Восточной конференции КХЛ.

Замминистра энергетики и ЖКХ Егор Свалов рассказал, как в области планируют наращивать объемы сортировки и переработки мусора

По итогам текущего года доля твердых коммунальных отходов, поступающих на обработку на мусоросортировочные комплексы...

Божественная литургия и крестный ход прошли в рамках Царских дней на Среднем Урале

В ночь с 16 на 17 июля на Среднем Урале прошли главные события продолжающихся...