«Синара» обыграла «Ухту» в первом матче плей-офф чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Синара» одержал первую победу в плей-офф чемпионата России. Подопечные Павла Чистополова на своей площадке обыграли «Ухту» — 5:1.

В первом тайме зрители увидели только один гол, который забили екатеринбуржцы после розыгрыша штрафного: отличился Дмитрий Прудников. А от пропущенных мячей «Синару» спасал 18-летний Владислав Швецов, для которого это был первый матч в плей-офф за основную команду.

Во втором тайме «Синаре» улыбнулась удача: два удачных рикошета от Сергея Абрамова — и хозяева повели со счетом 3:0. После этого «Ухта» еще и осталась в меньшинстве, чем воспользовалась «Синара»: Максим Герасимов забил четвертый мяч.

«Ухта» решила заменить вратаря на пятого полевого и сумела отыграть один мяч: Сергей Сорокин срезал мяч в собственные ворота. Но финальную точку все же поставила «Синара»: Владислав Швецов доставил мяч до Абрамова, и Сергей головой поразил пустые ворота гостей, оформив хет-трик — 5:1.

Таким образом, «Синара» повела в серии до трех побед — 1:0. Следующий матч команды проведут уже завтра в Екатеринбурге.