Мужская сборная УрФУ стала серебряным призером баскетбольного турнира 3х3 на МФУС

Мужская сборная УрФУ — серебряный призер баскетбольного турнира 3х3 в рамках Фестиваля. После яркой битвы с СПбГУПТиД на стадии четвертьфинала, которая завершилась победой свердловчан в овертайме, в полуфинале екатеринбуржцы без проблем разобрались с московской командой МАИ-МБА. Интрига была только в начале встречи, затем баскетболисты УрФУ ушли в отрыв и одержали уверенную победу — 20:14.

В финале екатеринбургский коллектив встречался с еще одной московской командой – сборной МГАФК. Начало встречи осталось за гостями, но екатеринбуржцам удалось не отпустить соперников в отрыв, а к середине матча и вовсе выйти вперед. Последние минуты встречи прошли в полном напряжении, команды шли ровно, никто не мог вырваться вперед. За 50 секунд до конца УрФУ повел (13:12), но тут же москвичи отличились дальним попаданием и вышли вперед, а следом получили право на два штрафных броска. МГАФК оказался успешнее в концовке и завоевал золото — 17:14, у УрФУ серебро.

В матче за бронзовые медали встретились команда Сианьского университета Цзяотун (Китай) и сборная МАИ-МБА, сильнее оказались китайские баскетболисты.

В соревнованиях у женщин победительницами стали представительницы Университета Цинхуа (Китай). Серебро досталось команде СПбГУПТиД, которая в четвертьфинале оказалась сильнее сборной УрФУ, а бронза — Технологическому университету Монтеррей (Мексика).

Ранее «Областная газета» писала о том, что мужская команда УрФУ вышла в полуфинал баскетбольного турнира 3х3 на МФУС.