Два игрока «Уралмаша» могут попасть на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ

Голосование болельщиков в официальной группе Единой лиги ВТБ продлится до 15 января

Единая лига ВТБ объявила о старте голосования на Матч всех звезд, который состоится 18 февраля в Москве. В первом этапе голосования будут участвовать болельщики.

Организаторы сделали два списка: «передняя линия» и «задняя линия». В каждом списке оказалось по пять иностранцев и российских игроков, которые на момент старта голосования являлись самыми эффективными в лиге по статистическим показателям. Таким образом, в голосовании представлены 20 лучших игроков лиги, из которых болельщики на первом этапе отберут шесть: по три из каждого списка.

В числе 20 лучших игроков оказались два представителя екатеринбургского «Уралмаша». Антон Глазунов с эффективностью 11,4 занял шестую позицию в списке «задней линии», а самый эффективный игрок всей лиги в целом — Октавиус Эллис (эффективность — 26,4) — возглавил список «передней линии». Голосование болельщиков в официальной группе Единой лиги ВТБ продлится до 15 января. Далее выбирать участников Матча всех звезд будут журналисты, а также наставники клубов.

Ранее «Областная газета» писала о том, что баскетбольный «Уралмаш» уступил вице-чемпиону Единой лиги ВТБ.

Опубликовано в № 2 (9813) от 11 января 2024 года.

В свердловских городах трудовой доблести планируют провести «Бессмертный полк»

Акцию «Бессмертный полк» на Среднем Урале собираются провести в очном формате в муниципалитетах, которые...

«Всё в ваших руках»: замгубернатора Татьяна Савинова вручила паспорта уральским активистам

В преддверии Дня космонавтики в екатеринбургском Дворце молодёжи 33 активиста «Движения первых» из 13...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также