«Уралочка» победила «Минчанку» в матче волейбольной Суперлиги

Это был первый матч вернувшегося тренера Михаила Карполя

Волейбольный клуб «Уралочка» одержал уверенную домашнюю победу в рамках Суперлиги. Свердловская команда в ДИВСе оказалась сильнее «Минчанки» — 3:0 (25:21; 25:21; 25:23).

В конце прошлого года «Уралочка» объявила о возвращении в команду экс-старшего тренера, внука легендарного Николая Карполя Михаила Карполя. Он вновь стал старшим тренером основной команды, при этом главным тренером остался Николай Васильевич.

К слову, в матче с «Минчанкой» командой руководил именно Михаил Карполь, а его известный дедушка лишь изредка давал свои ценные указания со скамейки запасных. Такой семейный дуэт привел команду к победе в матче против белорусской «Минчанки».

Во всех трех партиях дело доходило до непростой концовки, но «Уралочка» сумела дожать соперниц и не отдать им ни одного сета — 3:0. Самой результативной в составе свердловской команды стала Елизавета Павлова, набравшая 17 очков.

Следующий матч «Уралочка» проведет на выезде. Второго марта свердловский коллектив сыграет против «Заречья-Одинцово».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралочка» получила техническое поражение за неявку на матч.

Опубликовано в № 42 (9853) от 28 февраля 2024 года.

Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику Георгию Жукову в преддверии Дня Победы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с врио командующего войсками Центрального военного округа Дмитрием Глушенковым...