Уральский ГАУ принял участие в выставке «Урал‑Агро‑2026»

В начале апреля Свердловская область стала центром аграрных инноваций – в выставочном павильоне компании «Б‑ИСТОКСКОЕ РТПС» прошла ежегодная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал‑Агро». Мероприятие объединило ведущих представителей агропромышленного комплекса региона.

Уральский государственный аграрный университет в традиционно принял участие в работе выставки, представив свои инновационные разработки и образовательные инициативы.

Фото: Анна Маркова, предоставлено пресс-службой УрГАУ

На стенде УрГАУ гости познакомились с перспективными продуктами и решениями, в том числе с научно‑практическими рекомендациями, монографиями и учебными пособиями по актуальным вопросам развития АПК.

Фото: Анна Маркова, предоставлено пресс-службой УрГАУ

Деловая программа с участием ученых и преподавателей вуза оказалась насыщенной.

8 апреля представители Уральского ГАУ провели профориентационную встречу для школьников и педагогов Сысертского муниципального округа. Цель мероприятия — популяризация аграрных профессий. В рамках встречи обсудили открытие агротехнологических классов в школах округа и участие учащихся в программе «Университетские субботы» Уральского ГАУ.

Фото: Анна Маркова, предоставлено пресс-службой УрГАУ
Фото: Анна Маркова, предоставлено пресс-службой УрГАУ

9 апреля проректор по научной работе и инновациям провёл семинар «Беспилотные авиационные системы: возможности и технические особенности использования БАС в растениеводстве». Участники узнали о потенциале агродронов для современного сельского хозяйства.

Фото: Анна Маркова, предоставлено пресс-службой УрГАУ
Фото: Анна Маркова, предоставлено пресс-службой УрГАУ

«Участие в мероприятии направлено на укрепление связей университета с предприятиями АПК региона. На выставке мы представляем передовые агротехнологии наших ученых: новые сорта овощных культур, виды удобрений, цифровые решения для АПК и другие. В преддверии приемной кампании обсуждаем с предприятиями их кадровые потребности, рассказываем о возможностях целевого приема. Беседуем с аграриями об индивидуальных траекториях обучения для студентов-практикантов с учетом требований предприятий, чтобы обеспечить нашим выпускникам гарантированное трудоустройство», – сказала Ольга Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, доктор биологических наук.

Свердловская область включилась в реализацию шестилетнего плана дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Свердловская область участвует в реализации шестилетнего плана дорожной деятельности на 2026–2031 годы, утвержденного Правительством РФ. Параметры программы...

Это просто космос: в Президентской академии на Урале открылась фотовыставка о космонавтах – выпускниках РАНХиГС    

Она посвящена 65-летию первого полета человека в космос и представляет собой галерею фотопортретов космонавтов,...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также