В УГМУ дипломы о высшем образовании получили выпускники программ магистратуры

Все они приобрели необходимые навыки для успешной работы в системе здравоохранения

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) дипломы о высшем образовании получили 33 магистранта. Они завершили обучение по актуальным направлениям здравоохранения, фармации, психологии и биологии.

Как отметили в пресс-службе вуза, торжественное вручение дипломов стало не только итогом учебной и научной работы, но и символом нового этапа в профессиональной жизни выпускников.

«Магистратура — это сложный, но важный путь. Поступить в нее — значит поставить перед собой высокие цели. Я искренне надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое развитие в науке, внося вклад в будущее медицины и здоровья нации», — обратился к выпускникам во время церемонии вручения дипломов проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности УГМУ Иван Гордиенко.

УГМУ реализует магистерские программы по направлению «Общественное здравоохранение» с 2014 года. За это время обучение по различным профилям успешно завершили более 100 человек. Все они прошли правовую и проектную подготовку, приобрели исследовательские и управленческие навыки, необходимые для дальнейшей успешной работы.

Особое значение имеет интеграция программ ординатуры и магистратуры. В совмещенном формате, позволяющем сформировать у молодых специалистов целостный научно-клинический подход к профессии, подготовку прошли 28 ординаторов второго года.

С 2022 года УГМУ также расширил спектр магистерских программ. Начата подготовка по направлениям «Промышленная фармация и «Психология».

Ранее «Областная газета» писала о том, что кадровый потенциал здравоохранения Свердловской области укрепят с помощью новых подходов.

В Сосьве обновили амбулаторию

В Сосьве к завершению подходит капремонт врачебной амбулатории. Важный социальный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Поддержку...

В Пылаева Пышминского МО начали подготовку к строительству нового ФАПа

В Пышминском муниципальном округе началась подготовка к строительству нового модульного фельдшерско‑акушерского пункта в деревне Пылаева. Строительство ФАПа...

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также