В Шайдурихе по поручению Евгения Куйвашева скоро завершится планирование строительства домов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил в ближайшее время завершить работу по планированию строительства домов в Шайдурихе. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

По данным министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, на данный момент в поселке завершена посадка 14 домов, которые планируется восстанавливать. Этот процесс подразумевает определение точного расположения будущего коттеджа на конкретном земельном участке с привязкой к его границам. Без этого невозможно получить разрешение на строительство. Уже подготовлены все необходимые нормативные документы, в ближайшее время начнется заключение контрактов.

Евгений Куйвашев отметил, что аналогичная работа должна быть проведена и на тех участках, где люди будут восстанавливать дома самостоятельно, поручив более активно работать в данном направлении.

«Люди должны четко знать, где их дом должен стоять. Прошу не затягивать, потому что я пообещал, что в течение двух недель эта работа будет завершена», — подчеркнул губернатор.

Отметим, что в ближайшее время Евгений Куйвашев планирует рабочую поездку в Сосьву и Таежный. Эти населенные пункты весной серьезно пострадали от пожаров. По данным регионального минстроя, работы в этих населенных пунктах идут в соответствии с графиком.

Ранее «Областная газета» писала, что Евгений Куйвашев проверил, как идет восстановление Шайдурихи.

Денис Паслер поздравил сотрудников службы скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров и водителей экипажей...

Сотрудники АО «Екатеринбургэнергосбыт» приняли участие в донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора в России

Коллектив АО «Екатеринбургэнергосбыт» (АО «ЕЭНС») принял участие в выездной донорской акции на базе Станции...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также