Футбольный клуб «Урал» официально объявил о подписании контракта с нападающим азербайджанского клуба «Зиря» и сборной Белоруссии Егором Богомольским. Состав «шмелей» 25-летний форвард пополнил на правах полугодичной аренды.
Свою карьеру Богомольский начал в родном Минске, дебютировав за взрослую команду местного «Динамо» в апреле 2019 года. Покинув родной клуб, футболист продолжил играть в белорусском чемпионате, выступая за «Динамо-Брест», «Рух» и «Минск», после чего перешел в азербайджанский «Нефтчи», откуда перебрался в «Зиру», в которой и провел первую половину текущего сезона. Помимо выступлений на клубном уровне Егор привлекался к играм национальной сборной. В составе молодежной команды Богомольский провел 10 матчей в рамках отбора на чемпионат Европы U-21, а также в его активе есть шесть игр в главной команде страны.
«Познакомился с тренерским штабом, с игроками. С некоторыми уже был знаком. С Владом Малькевичем выступали за национальную сборную, за молодежную, много играли друг против друга. Также знаком с Димой Прищепой, Егором Филипенко. Поговорили с тренером – рассказал о базовых требованиях, как видит игру команды, как видит меня в команде. Два дня провел в Екатеринбурге. Очень красивый город, все нравится», – рассказал Егор Богомольский в интервью клубной пресс-службе.
Футболист уже присоединился к сбору команды Василия Березуцкого.
В весенней части сезона он должен составить конкуренцию двум другим нападающим екатеринбуржцев – Мартину Секуличу и Евгению Маркову.
Ранее «Областная газета» рассказывала, что «Урал» объявил об аренде Дмитрия Иванисени.
