Футбольный клуб «Урал» арендовал нападающего сборной Белоруссии

Егор Богомольский будет выступать в Екатеринбурге до конца сезона

Футбольный клуб «Урал» официально объявил о подписании контракта с нападающим азербайджанского клуба «Зиря» и сборной Белоруссии Егором Богомольским. Состав «шмелей» 25-летний форвард пополнил на правах полугодичной аренды.

Свою карьеру Богомольский начал в родном Минске, дебютировав за взрослую команду местного «Динамо» в апреле 2019 года. Покинув родной клуб, футболист продолжил играть в белорусском чемпионате, выступая за «Динамо-Брест», «Рух» и «Минск», после чего перешел в азербайджанский «Нефтчи», откуда перебрался в «Зиру», в которой и провел первую половину текущего сезона. Помимо выступлений на клубном уровне Егор привлекался к играм национальной сборной. В составе молодежной команды Богомольский провел 10 матчей в рамках отбора на чемпионат Европы U-21, а также в его активе есть шесть игр в главной команде страны.

«Познакомился с тренерским штабом, с игроками. С некоторыми уже был знаком. С Владом Малькевичем выступали за национальную сборную, за молодежную, много играли друг против друга. Также знаком с Димой Прищепой, Егором Филипенко. Поговорили с тренером – рассказал о базовых требованиях, как видит игру команды, как видит меня в команде. Два дня провел в Екатеринбурге. Очень красивый город, все нравится», – рассказал Егор Богомольский в интервью клубной пресс-службе.

Футболист уже присоединился к сбору команды Василия Березуцкого.

В весенней части сезона он должен составить конкуренцию двум другим нападающим екатеринбуржцев – Мартину Секуличу и Евгению Маркову.

Ранее «Областная газета» рассказывала, что «Урал» объявил об аренде Дмитрия Иванисени.

Задачи амбициозные, усиления – скромные: как «Урал» готовится к новому сезону в Первой лиге

Футбольный клуб «Урал» продолжает подготовку к новому сезону Первой лиги, до старта которого остается меньше...

Капитан сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе назвал «Екатеринбург Арену» одним из самых атмосферных стадионов мира

Сегодня ночью сборная Франции по футболу провела первый матч чемпионата мира, обыграв Сенегал (3:1)....

Сергей Юран официально назначен главным тренером «Урала»

Футбольный клуб «Урал» определился с кандидатурой нового главного тренера команды. Как ранее писала «Областная...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также