В Сосьве к завершению подходит капремонт врачебной амбулатории. Важный социальный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Поддержку при проведении ремонтных работ оказало правительство Свердловской области.
В рамках работ была проведена комплексная модернизация внутренних коммуникаций. Полностью обновили отделку самих помещений, в том числе были отремонтированы кабинеты дневного стационара. Для амбулатории закупили новую мебель, а также оборудование, такое как флюорограф, стационарный маммограф. Все оснащение соответствует современным стандартам.
«В этом году при поддержке губернатора Свердловского области Дениса Владимировича Паслера и партии „Единая Россия“, при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области был реализован такой социально значимый проект для нашего муниципалитета, как капитальный ремонт амбулатории в поселке Сосьва. Жители по достоинству оценили изменения. И не только жители: очень важно, что и для самих сотрудников медицинской сферы созданы достойные условия. Когда я посещаю учреждение, наши специалисты всегда встречают с благодарностью, с улыбкой. В такие моменты понимаешь, насколько подобные проекты действительно значимы», — поделилась с «ОГ» глава Сосьвы Мария Вихарева.

Во время проведения ремонта амбулатория не закрывалась, работы здесь проводились поэтапно. Это единственное медучреждение в поселке Сосьва, врачебную помощь здесь получают более 6,7 тыс. жителей. Специалисты ведут прием как взрослого населения, так и в детском отделении, также работу ведут дневной стационар, отделение функциональной диагностики, где проводятся различные обследования: УЗИ, ЭКГ, флюорография.
Обновленную амбулаторию осмотрел в ходе визита в муниципалитет первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.
«Особое внимание уделили врачебной амбулатории, где ознакомились с работой нового оборудования, позволяющего проводить качественную диагностику на месте. Рад отметить, что все эти перемены — результат нашей системной работы в рамках партийных проектов „Единой России“», — отметил Дмитрий Жуков.
Кроме того, по информации Министерства здравоохранения региона, в 2027 году планируется также провести капитальный ремонт врачебной амбулатории поселка Восточного Сосьвинского округа.
Ранее «Областная газета» писала о том, что почти 2,5 тыс. жителей Староуткинска начали получать медпомощь в модернизированных общих врачебных практиках.
