В Сосьве обновили амбулаторию

Единственное учреждение здравоохранения в поселке оснастили современным оборудованием

В Сосьве к завершению подходит капремонт врачебной амбулатории. Важный социальный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Поддержку при проведении ремонтных работ оказало правительство Свердловской области.

В рамках работ была проведена комплексная модернизация внутренних коммуникаций. Полностью обновили отделку самих помещений, в том числе были отремонтированы кабинеты дневного стационара. Для амбулатории закупили новую мебель, а также оборудование, такое как флюорограф, стационарный маммограф. Все оснащение соответствует современным стандартам.

«В этом году при поддержке губернатора Свердловского области Дениса Владимировича Паслера и партии „Единая Россия“, при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области был реализован такой социально значимый проект для нашего муниципалитета, как капитальный ремонт амбулатории в поселке Сосьва. Жители по достоинству оценили изменения. И не только жители: очень важно, что и для самих сотрудников медицинской сферы созданы достойные условия. Когда я посещаю учреждение, наши специалисты всегда встречают с благодарностью, с улыбкой. В такие моменты понимаешь, насколько подобные проекты действительно значимы», — поделилась с «ОГ» глава Сосьвы Мария Вихарева.

Фото: пресс-служба администрации Сосьвы

Во время проведения ремонта амбулатория не закрывалась, работы здесь проводились поэтапно. Это единственное медучреждение в поселке Сосьва, врачебную помощь здесь получают более 6,7 тыс. жителей. Специалисты ведут прием как взрослого населения, так и в детском отделении, также работу ведут дневной стационар, отделение функциональной диагностики, где проводятся различные обследования: УЗИ, ЭКГ, флюорография.

Обновленную амбулаторию осмотрел в ходе визита в муниципалитет первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.

«Особое внимание уделили врачебной амбулатории, где ознакомились с работой нового оборудования, позволяющего проводить качественную диагностику на месте. Рад отметить, что все эти перемены — результат нашей системной работы в рамках партийных проектов „Единой России“», — отметил Дмитрий Жуков.

Кроме того, по информации Министерства здравоохранения региона, в 2027 году планируется также провести капитальный ремонт врачебной амбулатории поселка Восточного Сосьвинского округа.

Ранее «Областная газета» писала о том, что почти 2,5 тыс. жителей Староуткинска начали получать медпомощь в модернизированных общих врачебных практиках.

В Пылаева Пышминского МО начали подготовку к строительству нового ФАПа

В Пышминском муниципальном округе началась подготовка к строительству нового модульного фельдшерско‑акушерского пункта в деревне Пылаева. Строительство ФАПа...

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также