«Синара» сыграет с «Норильским никелем» в заключительной серии плей-офф

Первый матч состоится в Екатеринбурге 8 июня

Мини-футбольный клуб «Синара» одолел в серии до двух побед нижегородское «Торпедо» и примет участие в противостоянии за пятое место чемпионата России. Соперником екатеринбуржцев станет «Норильский никель».

«Синара» в нынешнем сезоне финишировала на седьмой строчке по итогам регулярного чемпионата и попала в четвертьфинал на «Газпром-Югру». Противостояние с югорчанами получилось жарким, и лишь в пятой, решающей, встрече «Синара» уступила путевку в полуфинал сопернику (а «Газпром» уже стал первым финалистом нынешнего сезона).

Организаторы турнира с этого года решили провести мини-турнир за 5 — 8 места среди команд, которые вылетели в четвертьфинале. «Синаре» в первом двухматчевом противостоянии досталось «Торпедо», которое возглавляет экс-наставник екатеринбургского клуба. После домашней победы «Синара» уступила в серии пенальти во втором матче, и все решалось в третьей, итоговой, игре. Команды устроили настоящую перестрелку. Покер Валерия Демина помог екатеринбуржцам одержать победу — 9:6.

Теперь «Синара» проведет еще одно двухматчевое противостояние, победитель которого займет итоговое, пятое, место, в соперниках — «Норильский никель». Первый матч состоится в Екатеринбурге 8 июня, он же станет последним домашним матчем «Синары» в этом году.

Ранее «Областная газета» писала о том, что мини-футбольный клуб «Синара» победил «Торпедо» в первом матче серии за 5-8 места.

Опубликовано в №119 (9930) от 5 июня 2024 года.