Евгений Куйвашев поздравил свердловских медработников с профессиональным праздником

16 июня — День медицинского работника

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев со страниц «Областной газеты» поздравил свердловских медработников с профессиональным праздником. Он отметил, что в нашем регионе праздник отмечают более 50 тысяч человек — врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров. Публикуем обращение главы региона полностью.

Уважаемые медицинские работники Свердловской области и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем регионе его отмечают более 50 тысяч человек — врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров.

Ваша профессия одна из самых гуманных и важных. Ваш труд сопровождает нас с самого рождения и на протяжении всей жизни. Вы лечите от недугов, спасаете жизни, помогаете сохранить самый ценный ресурс — здоровье.

В Свердловской области многое делается для повышения качества и доступности медицинской помощи. Высокий профессионализм, ответственность, самоотдача, преданность своему делу, милосердие и чуткость уральских медиков являются главной движущей силой этой работы.

В регионе успешно реализуется национальный проект «Здравоохранение». Мы ремонтируем и строим поликлиники и больницы, укрепляем материально-техническую базу медицинских учреждений региона. Только в минувшем году в городах и селах области построены 29 фельдшерско-акушерских пунктов и три здания общеврачебной практики, завершен ремонт 20 медучреждений. Почти миллиард рублей потрачен на закупку нового оборудования для уральской медицины.

Мы последовательно решаем проблему кадрового дефицита в отрасли, наращиваем целевой приём студентов в медицинские колледжи и вузы. Создаём условия для работы медиков, поддерживаем молодых специалистов, земских врачей, помогаем решать жилищные вопросы.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли!

Благодарю вас за добросовестный, созидательный труд, весомый вклад в сохранение здоровья и качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе и всего самого доброго!

Денис Паслер поздравил уральского врача Семена Спектора с присуждением ему почетного звания «Герой труда Российской Федерации»

В мае Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении свердловскому врачу Семену Исааковичу...

Денис Паслер открыл «Дом Первых» в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Денис Паслер и полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога открыли в Екатеринбурге...

Денис Паслер направил 31,3 млн рублей на первоначальные выплаты пострадавшим от урагана жителям Кушвы

Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты жителям Кушвы, пострадавшим...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также