Тагильчанин Дмитрий Кипин завоевал золото домашнего первенства России по лыжному двоеборью

В беговой части турнира на пяти километрах он сумел обогнать обоих конкурентов и финишировать первым

В Нижнем Тагиле состоялось первенство России по лыжному двоеборью среди юношей 15-17 лет. Победителем домашнего турнира стал воспитанник школы «Аист» Дмитрий Кипин.

Интересно, что Кипин действует в стиле главного двоеборца региона, победителя Спартакиады сильнейших и участника Олимпийских игр Самира Мастиева. Дмитрий в прыжковой части оказался только третьим, но, как водится у двоеборцев, прыжковая часть не всегда определяет претендентов на медали. Все решается на лыжной трассе, на которую спортсмены уходят согласно занятым местам в прыжковой части.

Дмитрий уступал 24 секунды екатеринбуржцу Даниилу Буланову, а также 7 секунд Дмитрию Чаплыгину из Татарстана. Это нисколько не смутило Кипина, который в беговой части турнира на пяти километрах сумел обогнать обоих конкурентов и финишировать первым.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Заречном открыли лыжероллерную трассу к 60-летию БАЭС.

Опубликовано в №188 (9999) от 24 августа 2024 года.

О самом важном с «Красной строки»: как прошел первый день фестиваля

23 августа в Екатеринбурге открылось одно из самых масштабных событий в области печатной культуры...

Свердловчанин Евгений Марков выиграл этап Кубка России по скайраннингу с рекордом трассы

На Байкале состоялся «Забег на пик Черского» — этап Кубка России по скайраннингу в...