«Урал» потерпел разгромное поражение от «Енисея» в матче Первой лиги

Екатеринбургский клуб проиграл в Красноярске со счетом 0:3

Футбольный клуб «Урал» потерпел разгромное поражение в матче 12-го тура Первой лиги. «Шмели» на выезде в Красноярске уступили «Енисею» — 0:3. В турнирной таблице «Урал» опустился на третье место.

После ничьей с «Ротором» и поражения от тульского «Арсенала», «Урал» выправил положение, обыграв на выезде крепкий «КАМАЗ», а следом одолев в Кубке России «СКА-Хабаровск». Казалось, что испытать проблем в матче с «Енисеем» «шмели» не должны были, однако в Красноярске «Урал» провел худший матч сезона.

Уже к 33-й минуте команда Евгения Аверьянова «горела» со счетом 0:2, один из мячей забил экс-игрок «Урала» Александр Ломакин. Он, кстати, идет в тройке лидеров бомбардирской гонки вместе с другим бывшим игроком «Урала» — Александром Юшиным.

Во втором тайме исправить ситуацию екатеринбургская команда не сумела: «шмели» пропустили третий мяч, а забить могли только в самой концовке, но этот гол ничего бы не решил. Как итог — 0:3. После этого поражения «Урал» опустился на третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперед «Торпедо», с которым встретится в Екатеринбурге уже в ближайшую субботу.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, «Урал» вернулся на второе место в Первой лиге.

Опубликовано в №219(10030) от 1 октября 2024 года.

Свердловчане отметили годовщину воссоединения ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей с Россией

Сотни свердловчан отметили День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей...

Рабочий компании «Эйрбург» признан лучшим монтажником радиоэлектронной аппаратуры Свердловской области

Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры» состоялся 30 сентября на базе...