«Уралмаш» проиграл лидеру Единой лиги ВТБ

А в следующем матче примет в Екатеринбурге «Зенит»

Баскетбольный клуб «Уралмаш» на выезде в упорной борьбе уступил лидеру сезона Единой лиги ВТБ — краснодарскому «Локомотиву-Кубани». Встреча завершилась победой железнодорожников со счетом 91:80. Уже в понедельник, 21 октября, «заводчане» примут на своей площадке действующего бронзового призера турнира и обладателя Кубка страны — санкт-петербургский «Зенит».

На старте нового сезона у «Уралмаша» выдался крайне непростой календарь. «Заводчане» уже провели два матча с действующими финалистами турнира (ЦСКА и «УНИКСом»), 16 октября побывали в гостях у «Локомотива-Кубани», который занял четвертое место в прошлом сезоне, а в понедельник команда Ростислава Вергуна примет бронзового призера лиги — «Зенит».

Встреча в Краснодаре получилась упорной. В прошлом сезоне команды встречались между собой четыре раза (два в чемпионате и два в Кубке) и одержали по две победы. В этом сезоне противостояние «Локомотива-Кубани» и «Уралмаша» началось в Краснодаре. Первая четверть получилась довольно результативной, в составе «заводчан» феерил Стэнли Уиттакер, набравший 10 очков и реализовавший два трехочковых. На первый перерыв команды ушли со счетом 26:21 в пользу «Уралмаша», однако к большому перерыву впереди были уже хозяева — 47:46.

Качели продолжились и в третьем отрезке, по итогу которого с минимальным преимуществом лидировал вновь «Уралмаш». Судьба победителя решалась в заключительной четверти, на старте которой «железнодорожники» выдали рывок +12, чем и предопределили исход. 91:80 в пользу «Локомотива-Кубани», который еще ни разу в нынешнем сезоне не проиграл и продолжает лидировать в таблице. «Уралмаш» же занимает шестую позицию.

— Поздравляю «Локомотив» с победой. К сожалению, у нас не хватило сил поддерживать до финальной сирены ту интенсивность, которая позволяла нам лидировать большую часть матча. Не потратили ли мы слишком много сил в быстрых отрывах в начале матча? Надо анализировать. Но отказываться от быстрой и энергозатратной манеры игры мы не будем — это наша ДНК. Только в таком стиле мы можем обыгрывать команды, которые больше нас на каждой позиции, — отметил после матча наставник «Уралмаша» Ростислав Вергун.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в уральском дерби «Уралмаш» проиграл «Парме».

Новое медицинское оборудование поступило в отделение ранней реабилитации больницы № 4 Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле в отделении реабилитации для взрослых установили современное оборудование для восстановления. Среди новинок — роботизированные...