Полузащитники екатеринбургского «Урала» сыграли против лидера чемпионата Беларуси

Но российская команда проиграла

Молодежная сборная России по футболу провела второй товарищеский матч в Беларуси. После победы над местной молодежкой россияне встретились с лидером чемпионата — минским «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3, полузащитники «Урала» Илья Ишков и Игорь Дмитриев приняли участие в матче.

Если в матче против молодежки Беларуси с первых минут на поле появился Игорь Дмитриев, а Илья Ишков вышел на замену, то в матче с «Динамо» игроки «Урала» поменялись ролями. Матч получился ярким на события. Хозяева открыли счет уже на восьмой минуте, но под занавес тайма россияне выровняли положение. После перерыва «Динамо» отличилось трижды подряд и, казалось, спокойно доведет матч до победы. Но российская молодежка показала характер и сумела вернуться в игру.

Главный бомбардир молодежной сборной Александр Кокшаров оформил дубль в концовке встречи, одну из передач на него отдал Игорь Дмитриев. Но дожать белорусский футболистов не удалось: «Динамо» одержало победу со счетом 4:3.

— Первый тайм не особо получился. Во второй половине встречи вышли, начали атаковать, но подвела реализация. Получили контратаки, пропустили. В концовке добавили, но не сумели дожать, — сказал после матча полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев.

Ранее «Областная газета» писала о том, что игроки «Урала» помогли молодежной сборной России по футболу обыграть Беларусь.

Опубликовано в № 263 (9778) от 21 ноября 2023 года.

Екатеринбург и Нижний Тагил дополнительно получат 20,6 млн рублей на обновление лифтов

На заседании правительства Свердловской области одобрили распределение заявок Екатеринбурга и Нижнего Тагила на замену старых лифтов в многоквартирных...