«Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Итоговый счет серии матчей со СКА — 4:1

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над петербургским СКА в пятом матче серии. Уральский клуб впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

В первом периоде Алексей Макеев оформил дубль, на который СКА ответил шайбой Грицюка. Во втором периоде события стали разворачиваться ещё круче: армейцы за пять минут забросили три шайбы и повели со счётом 4:2. Николай Заварухин сменил голкипера Евгения Аликина на Владимира Галкина, и «Автомобилист» одну шайбу отыграл под занавес периода.

В начале третьего отрезка Ник Эберт идеальным броском сравнял счёт, а следом не менее идеальным броском Андрей Обидин вывел «шофёров» вперёд — 5:4. Петербуржцы устроили в концовке матча настоящий штурм, но екатеринбуржцы выстояли.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» не смог выиграть четвертый матч со СКА в плей-офф КХЛ.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...