«Автомобилист» одержал третью победу подряд в выездной серии

Екатеринбургский клуб победил «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 2:1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал третью победу подряд в выездной серии. На этот раз «шоферы» в Нижнекамске оказались сильнее «Нефтехимика» — 2:1.

Команда Николая Заварухина продолжает длительное выездное турне, которое началось с двух «сухих» побед — в Омске над «Авангардом» (3:0) и в Толь­ятти над «Ладой» (1:0). Следующая остановка «шоферов» была в Нижнекамске, где их ожидал местный «Нефтехимик».

Встреча, как и предыдущие, получилась не самой простой для екатеринбуржцев. В первом периоде «Автомобилист» схлопотал 8 штрафных минут, но удивительно, что сумел открыть счет в меньшинстве. Сергей Зборовский и Кертис Волк убежали в контратаку, и Волк переправил шайбу в ворота после отличной передачи партнера — 1:0. Увы, удаления сыграли и против «шоферов»: еще до перерыва «Нефтехимик» реализовал большинство и сравнял счет.

Решающим стал второй период, в котором «Автомобилисту» удалось забросить победную шайбу. Защитник «шоферов» Ник Эберт отлично подкараулил отскок и был точен на добивании — 2:1. Больше в этом матче зрители голов не увидели, екатеринбуржцы добыли еще одну выездную победу.

— Третья игра на выезде для нас сегодня была достаточно тяжелой. Рабочий соперник, настраивали ребят именно на такую борьбу — борьбу за шайбу, борьбу силовую, борьбу под воротами. Спасибо им за то, что они выдержали это, выдержали эти моменты, не очень приятные для нас, и довели игру до победы, — отметил после матча Николай Заварухин.

Выездная серия для екатеринбургской команды на этом еще не завершилась. «Шоферы» отправились дальше, и следующая остановка — Новосибирск, где команде предстоит встретиться с «Сибирью». Матч состоится уже сегодня, 26 сентября. Отметим, что «Автомобилист» и «Сибирь» уже встречались между собой в нынешнем сезоне, в Екатеринбурге сильнее оказались «шоферы» — 4:0.

На данный момент «Автомобилист» продолжает лидировать в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. После 9 матчей в активе «шоферов» 13 набранных очков. После матча с «Сибирью» екатеринбуржцы вернутся домой и проведут затяжную серию в домашних стенах — 29 сентября против «Ак Барса», 1 октября против «Локомотива», 5 октября против «Сибири» и 7 сентября против «Барыса».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что хоккейный «СКА-Уральский Трубник» рассказал о планах на сезон.

Опубликовано в №215(10026) от 26 сентября 2024 года.

Первый визит в истории региона: духовные лидеры Урала объединились в борьбе с экстремизмом

В гостях у редакции «Областной газеты» побывали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и председатель...

Свердловские аграрии отмечают высокую урожайность овощей открытого грунта в 2024 году

Высокую урожайность овощей открытого грунта отмечают уральские аграрии. Сельхозпредприятия Свердловской области собирают свыше 600 центнеров...