Свердловские самбисты завоевали еще три медали на Международном фестивале университетского спорта

Спортсмены из Свердловской области выиграли еще три медали в турнире по самбо на Международном фестивале университетского спорта.

В категории до 98 кг в боевом самбо Далер Шонематов (УГГУ) занял второе место. В финале спортивного самбо в категории до 54 кг должны были встретиться Екатерина Евсеева (РГППУ) и Дарья Кашина (УГГУ). Однако Екатерина не сумела побороться за золото из-за травмы, и победительницей турнира стала Дарья Кашина.

«Боролась еще на турнире по дзюдо, увы, там не удалось добраться до медали. Зато в самбо смогла завоевать золото, специально тренировалась с самбистками, чтобы лучше подготовиться, понять кое-какие нюансы. Сегодня все получилось», — рассказала «Областной газете» Дарья Кашина.

Ранее «Областная газета» писала, что студентка РГППУ стала двукратной чемпионкой Международного фестиваля университетского спорта по дзюдо.