Свердловчанки взяли 4 медали на Кубке Содружества по летнему биатлону

Сборная Свердловской области завоевала на этих соревнованиях четыре медали (золото, серебро и две бронзы), и все четыре — в женской части программы. Их завоевали две спортсменки — Ирина Казакевич и Наталия Шевченко.

Единственную победу — в спринте — одержала серебряный призер Олимпиады-2022 Ирина Казакевич в первый день соревнований.

На следующий день в гонке преследования на 10 км первой финишировала тюменка Виктория Сливко, а Казакевич заняла третье место.

В заключительной гонке женской программы — масс-старте на 12,5 км — лучшей стала Анастасия Гореева. Серебро взяла екатеринбурженка Наталия Шевченко, для которой эта награда стала второй на Кубке Содружества (в первый день соревнований уралочка завоевала бронзу в спринте).

В мужских гонках регион остался без медалей.

Впереди стреляющих лыжников ждут три зимних этапа Кубка Содружества: в Уфе (12 — 18 декабря), белорусских Раубичах (3 — 8 января) и Мурманске (10 — 15 апреля).

Ранее «Областная газета» писала о том, что сборная Свердловской области взяла медали на Играх стран СНГ в Минске.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...