Выпускник УрГАХУ получил награду престижного архитектурного фестиваля

Он разработал концепцию комплекса, в котором углекислый газ из атмосферы преобразуется в удобрения, что позволяет активно развивать сельское хозяйство и эффективно рекультивировать торфяники

Владислав Безуглый, выпускник УрГАХУ, архитектор, на Международном архитектурном фестивале «Зодчество-2025» в номинации «Творчество студентов вузов России и зарубежья направления «Архитектура» удостоен «Золотого знака».

Владислав получил награду за дипломную работу «Центр инноваций и экологических решений в городе Инта».

«Очень рад победе, благодарен своим преподавателям, руководителям, организаторам фестиваля. Надеюсь, замотивирую кого-нибудь не просто создавать, а созидать с душой, на всеобщее благо!» — рассказал Владислав.

В основе концепции лежит идея органичного слияния передовых технологических решений, разработанных на основе анализа успешных российских и зарубежных проектов, а также научных исследований.

Центр представляет собой автономный многофункциональный комплекс, использующий уникальную технологию улавливания углекислого газа из атмосферы и преобразования его в удобрения, что позволяет активно развивать сельское хозяйство и эффективно рекультивировать торфяники. Цель проекта — внести значимый вклад в сохранение вечной мерзлоты, смягчение последствий глобального потепления и предотвращение наводнений.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в модельных судебных процессах знаменитостей участвуют будущие юристы УрГЮА.

Краснокнижных соколов выпустили в лес в Свердловской области

Птенцов краснокнижных соколов-балобанов, выращенных в центре «Холзан» в Свердловской области, приучают к самостоятельной жизни в лесу. Специалисты будут...

Объем незаконных рубок в лесах Свердловской области снизился на треть

Благодаря системной работе по мониторингу обстановки в свердловских лесах объем незаконных рубок с начала 2026 года снизился...

Фотовыставка, посвященная проекту «Чистый воздух», представлена на главном медиаэкране Нижнего Тагила

Фотовыставка «До/После», посвященная реализации федерального проекта «Чистый воздух», начала работу на главном медиаэкране Нижнего Тагила....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также