Среди свердловских выпускников школ уже семеро получили 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

11-классники блестяще сдают физику, профильную математику, химию, русский язык

В Свердловской области число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, увеличилось до семи человек. О промежуточных итогах сдачи 11-классниками единого государственного экзамена сообщили в Департаменте информационной политики региона.

Выпускница гимназии №9 Екатеринбурга Мария Вахрушева получила 100 баллов по химии и физике. Свердловчанка планирует продолжить обучение в вузе по направлениям «Наноматериалы» или «Химическая технология».

Фото: предоставлено Департаментом информационной политики Свердловской области

Ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин набрал 100 баллов по физике и профильной математике.

Фото: предоставлено Департаментом информационной политики Свердловской области

Выпускник школы №7 Первоуральска Даниил Козлов получил максимальные баллы по русскому языку и профильной математике.

Фото: предоставлено Департаментом информационной политики Свердловской области

Ученик гимназии №47 Екатеринбурга Лев Шишмаков набрал 200 баллов по русскому языку и физике.

Фото: предоставлено Департаментом информационной политики Свердловской области

Также, по последним данным, количество школьников, получивших максимальный результат на ЕГЭ по физике в 2026 году, достигло 49 человек.

«Результаты ЕГЭ этого года подтверждают, что система образования Свердловской области движется в правильном направлении. Семь двухсотбалльников и 49 стобалльников по физике — это серьезная заявка на будущее, ведь за этими цифрами стоят будущие инженеры и научные кадры для промышленности нашего региона», — сказала министр образования Свердловской области Светлана Тренихина.

Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих социальных сетях поздравил с высокими результатами первых двухсотбалльников региона и поблагодарил их педагогов.

Высокие результаты демонстрируют школьники из разных муниципалитетов региона. Стобалльники есть в Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Лесном, Первоуральске, Асбесте, Полевском, Качканаре, Краснотурьинске, Карпинске, Артемовском, Шале, Ирбите, Серове и других муниципалитетах.

Обработка результатов ЕГЭ продолжается. Окончательные итоги экзаменационной кампании в Свердловской области будут подведены после завершения проверки всех работ.

Ранее «Областная газета» писала о том, что три выпускника в Свердловской области получили 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Премии в 700 тыс. рублей на развитие получили свердловские колледжи и техникумы — победители конкурса «Лидеры Уральского профтеха»

В Свердловской области подвели итоги работы системы СПО за учебный год и наградили лучших студентов, педагогов и профессиональные...

«Наш учитель был десантником»: история уральского педагога

Александр Николаевич Бельников – учитель технологии в нашей школе. К преподаванию он пришел не сразу. В...

Свердловские школьники могут получить образование по целевому направлению с гарантией трудоустройства в сфере АПК

Школьники могут бесплатно получить образование по целевому направлению в Уральском государственном аграрном университете. По завершении обучения они...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также