Татьяна Савинова приняла ряд кадровых решений и дала стимул к дальнейшему развитию свердловской системы здравоохранения

Одно из ключевых решений — объявление конкурса на пост руководителя свердловского госпиталя

Заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова приняла ряд решений, которые касаются управления госпиталем для ветеранов войн, Свердловским областным медицинским колледжем и Уральским институтом кардиологии. Изменения в структуре и руководящем составе трех крупных организаций направлены на стимулирование их дальнейшего прогресса в соответствии с главными задачами нацпроектов России, сообщили «ОГ» в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Ранее губернатор Свердловской области Денис Паслер отмечал, что сильная профессорско-преподавательская школа и подготовка молодых медицинских кадров — крепкая основа для развития системы здравоохранения.

Так, одним из ключевых решений стало объявление конкурса на пост руководителя Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн. Желающие принять в нем участие могут подать заявки до 1 декабря.

«Наш госпиталь — одно из крупнейших учреждений подобного профиля в стране. Сегодня в рамках специальной военной операции медучреждение приобретает еще большее значение: возвращаются наши герои, ветераны, им нужно оказать высококвалифицированную медицинскую помощь, организовать реабилитацию. Приоритетной остается также забота о здоровье ветеранов Великой Отечественной войны, участников всех войн и конфликтов. С этой точки зрения руководитель госпиталя — одна из важнейших фигур, и мы решили объявить конкурс на эту должность», — сказала Татьяна Савинова.

По словам главы ведомства, претенденты есть — их уже четыре, но, возможно, будут еще желающие. Конкурс станет своего рода состязанием идей, где кандидаты представят концепцию развития госпиталя — он в 2026 году отметит 85-летний юбилей. Собеседование с претендентами на должность пройдет в формате деловой игры, что даст возможность каждому проявить свои управленческие, личностные и лидерские позиции. Их оценит конкурсная комиссия, включающая как медицинских управленцев, так и представителей общественных организаций.

«Главная задача, которую я ставлю в рамках конкурса, — чтобы это была командная работа. Тот, кто станет начальником госпиталя, будет понимать, какие идеи есть у коллег, и сможет их использовать», — подчеркнула Татьяна Савинова.

Накануне, 5 ноября, глава ведомства представила коллективу Свердловского областного медицинского колледжа Анатолия Володина, который назначен директором образовательной организации. Ирина Левина, возглавлявшая СОМК более четверти века, продолжит работу в качестве директора по стратегическому развитию.

Также 5 ноября было объявлено, что главным врачом Уральского института кардиологии назначен Андрей Лозовский, который проработал три недели в статусе исполняющего обязанности руководителя медучреждения. Под его началом коллективу предстоит претворять в жизнь комплекс мероприятий по снижению смертности уральцев от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Свердловской областной клинической больнице №1 начали работу 20 молодых специалистов.

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также