Более 80 выпускниц Свердловского областного медицинского колледжа получили дипломы акушеров

Они приступят к работе в конце марта – начале апреля

Региональная служба родовспоможения пополнится новыми кадрами. Дипломы получили 87 акушерок – вчерашние студентки Свердловского областного медицинского колледжа. Выпуск молодых специалистов прошел в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. После завершения первичной аккредитации акушерки приступят к работе в родильных домах, женских поликлиниках и гинекологических стационарах. Ожидается, что в конце марта – начале апреля они уже начнут работать.

Выпускница медколледжа отличница Ирина Худолей по целевому договору отправится в Областной перинатальный центр. Она выросла в семье медиков, поэтому практически сразу определилась с выбором специальности. Например, мама девушки работает медсестрой-анестезистом в отделении реанимации новорожденных главного роддома области.

«Лично для меня быть акушеркой очень почетно, это лучшая специальность! Ведь мы помогаем приходить в этот мир новорожденным, помогаем женщинам ощутить радость материнства. На последней практике под руководством наставников мне доверили принять роды, и это был очень трогательный момент. Я убедилась, что правильно выбрала профессию», – поделилась Ирина Худолей.

На вручении дипломов с напутственным словом к будущим коллегам обратились главная акушерка Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества Ольга Давыдова и директор СОМК Анатолий Володин. Они отметили важность и престиж выбранной профессии и пожелали молодым специалистам карьерных успехов.

Ранее «Областная газета» писала о том, что выпускники Свердловского областного медколледжа получат две специальности.

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также