ФСБ и МВД провели миграционную проверку овощебазы № 4 в Екатеринбурге

Это был плановый рейд по соблюдению законодательства в сфере миграции

Оперуполномоченные ФСБ совместно с сотрудниками полиции из подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии на территории овощебазы №4 Екатеринбурга провели очередной плановый рейд по соблюдению законодательства в сфере миграции. Об этом рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, профилактическая акция была запланирована таким образом, чтобы уже в момент ее старта все возможные выходы на базу оказались блокированы.

«Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут депортированы за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет», – прокомментировал Валерий Горелых.

Также руководитель пресс-службы регионального главка МВД уточнил, что глава свердловского гарнизона генерал Мешков поставил задачу на регулярной основе проводить подобные рейды не только в столице Среднего Урала, но и во всех муниципальных образованиях области.

Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. За незаконное использование труда иностранных граждан в соответствии с действующим законодательством наказаны 618 работодателей.

Ранее «Областная газета» писала о том, что новость «Ural Mash» о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшей от стихии Кушве оказалась фейком.

Валерий Горелых: «Сведения «Ural Mash» о мародерстве в Кушве – фейк

Накануне сетевой ресурс «Ural Mash» распространил новость о якобы имеющихся фактах мародерства в пострадавшей...

В Свердловской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях сообщил, что объявлен отбой опасности атаки БПЛА. Ранее...

В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности

В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности, сообщил губернатор Денис Паслер в своих соцсетях. «Внимание!...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также