«Автомобилист» в четвертый раз подряд обыграл ЦСКА

«Шоферы» обыграли армейцев по буллитам со счетом 4:3

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал очередную победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ. После тяжелой победы над «Барысом» в Екатеринбурге «шоферы» в не менее драматичной игре в Москве оказались сильнее ЦСКА в серии буллитов — 4:3.

Еще недавно армейцы были крайне непростым соперником для «шоферов» — с 2020 по 2022 год екатеринбуржцы выиграли всего один матч из пяти. Зато в последние два года тенденция поменялась: в последний раз ЦСКА обыгрывал «Автомобилист» в октябре 2022 года. С тех пор команды провели три матча, в которых сильнее оказывались екатеринбуржцы, вчера «шоферы» продлили эту серию до четырех матчей.

Команды устроили настоящие хоккейные качели. Руслан Исхаков вывел армейцев вперед в середине первого периода, «шоферы» ответили на это шайбами Брукса Мэйсека и Степана Хрипунова. Далее последовал дубль от москвичей — Никита Нестеров и Иван Дроздов реализовали большинство и вновь вывели ЦСКА вперед. А за шесть минут до конца основного времени Анатолий Голышев восстановил равенство на табло — 3:3.

Овертайм победителя не выявил, и судьба двух очков решалась в серии буллитов, которая получилась не менее напряженной, чем сам матч. На реализованные попытки Руслана Исхакова и Максима Соркина «шоферы» ответили точными буллитами Анатолия Голышева и Ника Меркли. И все же последнее слово осталось за екатеринбуржцами: Владимир Галкин справился с броском Виталия Абрамова, а Брукс Мэйсек свою попытку реализовал и принес «Автомобилисту» победу. Таким образом, «шоферы» обыграли армейцев в четвертый раз подряд.

— Понравилась игра — динамичная такая была в исполнении обеих команд. Здорово, что забили в большинстве гол. В начале ЦСКА был более активным, но хорошо, что в первом периоде реализовали большинство. Во втором периоде контролировали шайбу, были хорошие моменты, но неправильные наши действия и ненужное удаление привели к тому, что соперник сравнял счет. Здорово, что не бросили играть, бились до конца, играли, несмотря на пропущенную шайбу в меньшинстве, когда был небольшой рикошет. Ребята боролись до конца и победили по буллитам очень сильного соперника, — отметил после матча Николай Заварухин.

В субботу, 12 октября, «шоферы» продолжат выездную серию. Соперником екатеринбуржцев станет СКА из Санкт-Петербурга.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» перевернул матч с «Барысом» в свою пользу в третьем периоде.

Фонд «БАЖОВ» провел просветительскую беседу с трудовыми мигрантами в Екатеринбурге

Сотрудники фонда «БАЖОВ» и департамента внутренней политики Свердловской области 10 октября провели первую просветительскую беседу с трудовыми...