«Урал» вышел во второй этап четвертьфинала Кубка России по футболу

Уральцы обыграли московскую «Родину» в серии пенальти

Футбольный клуб «Урал» одержал первую победу после возобновления сезона. «Шмели» в непростом матче одолели в серии пенальти московскую «Родину» в матче Кубка России. Таким образом, екатеринбуржцы продолжат свое выступление в турнире в «Пути регионов».

Сезон возобновился для «Урала» не самым лучшим образом. В первых двух матчах после зимней паузы «шмели» потерпели поражение от «Ахмата» (0:1), а затем дома крупно проиграли «Зениту» (1:4). На матч с «Родиной», конечно, екатеринбуржцы отправились в статусе явных фаворитов, но легкой прогулки в Москве не получилось.

«Шмели» пропустили уже в начале встречи, а огорчил «Урал» Александр Юшин, который еще осенью являлся игроком екатеринбургского клуба. Зимой пути команды и игрока разошлись, Юшин отправился в «Родину», в составе которой забил в ворота «Урала». Несмотря на то, что многие футболисты не праздную голы в ворота бывшей команды, Александр радовался будто победил в Лиге чемпионов, что вызвало странные ощущения у всех, кто смотрел матч.

«Урал» не лучшим образом действовал в завершении атак. Даже если екатеринбуржцы доходили до чужой штрафной и создавали момент, с реализацией были проблемы. Алексей Каштанов с пяти метров ударил в сторону углового флага, Алексей Ионов вместо выхода один на один отдал неудобную передачу на Илью Ишкова. Ишков, кстати, был тем самым светлым пятом в игре «Урала»: молодой полузащитник «шмелей» создавал моменты, брал игру на себя и был самым активным в составе екатеринбуржцев. К слову, именно он был признан лучшим игроком матча.

С подачи Ишкова со штрафного удара «Урал» заработал пенальти во втором тайме: защитник хозяев заехал Эмерсону по лицу, за что был наказан после просмотра повтора. Алексей Каштанов с точки пробил не очень уверенно, но все же забил, сравняв счет и, как и Юшин, огорчив бывшую команду.

Ничейный счет продержался до конца основного времени матча, после чего была назначена серия пенальти. Алексей Мамин, игравший в этом матче в воротах «Урала», взял первый же удар «Родины», а со второго хозяева запустили мяч в небеса. Екатеринбуржцы били точно и одержали победу — 4:1.

Кто станет следующим соперником «Урала» — пока неизвестно. После того, как завершатся все матчи этого этапа состоится жеребьевка следующего раунда.

Следующий матч «Урал» проведет 29 марта после паузы на игры национальных сборных. «Шмели» на выезде встретятся с московским «Спартаком».

Ранее «Областная газета» писала о том, что футбольный «Урал» потерпел поражение в Грозном.

Опубликовано в № 55 (9866) от 15 марта 2024 года.

Задачи амбициозные, усиления – скромные: как «Урал» готовится к новому сезону в Первой лиге

Футбольный клуб «Урал» продолжает подготовку к новому сезону Первой лиги, до старта которого остается меньше...

Капитан сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе назвал «Екатеринбург Арену» одним из самых атмосферных стадионов мира

Сегодня ночью сборная Франции по футболу провела первый матч чемпионата мира, обыграв Сенегал (3:1)....

Сергей Юран официально назначен главным тренером «Урала»

Футбольный клуб «Урал» определился с кандидатурой нового главного тренера команды. Как ранее писала «Областная...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также