«Урал» совершил первую осечку: 2:3 от «Черноморца» в Новороссийске

«Урал» потерпел первое поражение в новом сезоне

Футбольный клуб «Урал» потерпел первое поражение в новом сезоне. «Шмели» на выезде в Новороссийске уступили «Черноморцу» — 2:3. На данный момент «Урал» располагается на пятой строчке в турнирной таблице.

После двух побед на старте чемпионата в родных стенах «Урал» отправился в первый выезд, причем выезд сложный — екатеринбуржцы добирались до Новороссийска на самолете, поезде и автобусе.

Тем не менее старт матча получился для «Урала» неплохим. «Шмели» взяли мяч под контроль и сумели забить быстрый гол — отличную трехходовку от екатеринбуржцев завершил Илья Ишков. Трудно сказать, что произошло с екатеринбуржцами во второй половине тайма, но началась феерия от хозяев. Сначала Лео Гогличидзе направил мяч в свои ворота, а на последней минуте тайма «Черноморец» отличился еще два раза, а Уридия и вовсе забил в ворота зазевавшегося Алексея Мамина со своей половины поля.

Во втором тайме «Урал» усилиями Итало один мяч отыграл, пытался перевернуть игру, но сделать это не смог. Не помог ни Сильвие Бегич в нападении, ни Максим Воронов, ни кто-либо другой. 2:3 — «Урал» потерпел первое поражение в сезоне.

— Посмотрел наши пропущенные голы: очень легкие, необязательные, курьезные в какой-то степени. У нас тоже были моменты. В футболе самым важным остается умение забить. Моменты мы создали — хорошие шансы были, игра нам давалась. Могли довести в первом тайме, но провалились. Затем те голы, которые залетели, нас в некотором смысле ошарашили, особенно третий. Давно таких мячей не видел, — сказал после матча главный тренер «Урала» Евгений Аверьянов.

Следующий матч «шмели» проведут в Екатеринбурге. 3 августа «Урал» примет «Сокол».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что Гурам Мчедлишвили возглавил команду мини-футбольного клуба «Синара».

Опубликовано в №165(9976) от 30 июля 2024 года.

Екатеринбургский Дворец водных видов спорта: арена мирового уровня для всех

В екатеринбургском Дворце водных видов спорта состоялся финал Кубка России по плаванию. Турнир посетил...

Дмитрий Новичков завоевал бронзу на Кубке России по плаванию

Еще одну медаль финала Кубка России в копилку сборной Свердловской области принес Дмитрий Новичков....