Гребля по-народному: Каменск-Уральский принял чемпионат России по гребному спорту

Свердловские спортсмены завоевали медали во всех видах программы

В Каменске-Уральском, на лыжно-лодочной станции «Металлист», проходили чемпионат и первенство России по гребному спорту в дисциплине «народная гребля». Свердловские спортсмены завоевали медали во всех видах программы. Корреспондент «Областной газеты» Данил Боярский наблюдал за турниром с набережной.

Соревнования по гребле проходили в тихой, семейной атмосфере, которая, безусловно, отличалась от того, что мы привыкли обычно видеть в других видах спорта. Здесь всё проходило в неторопливом, комфортном темпе. На станции «Металлист» люди спокойно могли прогуливаться по набережной, любоваться красивым видом на реку и наблюдать за гонками. Специально для гостей на набережной была оборудована небольшая ярмарка, на которой продавались различные сувениры.

Зрители, болельщики и спортсмены остались довольны организацией соревнований.

 — Организация на высшем уровне. Свердловская область –самая лучшая! На соревнованиях выступает подруга моей дочери Светлана Филатова, будем за нее болеть. Рад, что здесь построили такую базу, раньше условия для занятий спортом были намного хуже, — поделился впечатлениями болельщик Олег Павлов.

Сразу после отборочных заездов на плавучей сцене, установленной специально для церемонии открытия, прошел большой концерт местных творческих коллективов, а также кавер-группы «Орион». Завершением концертной программы первого дня соревнований стал праздничный салют.

— Всё очень понравилось. Все соперники приехали подготовленными. Соревнования хорошо оборудованы, лодки хорошие. Центр гребли тоже очень удобный, просторный. Нас хорошо встретили, — отметил Антон Зимин, спортсмен, представляющий Томскую область.

Всего в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из восьми регионов России, но успешнее всех выступили свердловские спортсмены, завоевавшие на домашнем чемпионате 13 из 24 возможных наград, из которых пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых комплекта медалей.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров.

Опубликовано в №197(10008) от 5 сентября 2024 года.

«Горжусь вашим желанием менять мир к лучшему»: Денис Паслер обратился к участникам Форума рабочей молодежи региона

В пятницу в Качканаре открылся Форум рабочей молодежи Свердловской области, собравший более 500 представителей...

Легкости перевода: генеральный консул КНР в Екатеринбург Ло Шисюн и главред «Областной газеты» Александр Лакедемонский, гуляя по ИННОПРОМ, говорили о многом

С генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Ло Шисюном встречаемся на центральной площадке стенда Свердловской области в третьем павильоне «Екатеринбург...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также