Поврежденные ураганом жилые дома в Кушве полностью восстановлены и подготовлены к зиме, работу по восстановлению инфраструктуры и дорог в поселке частично планируется завершить до конца года, сообщил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Денис Паслер.
«В рекордные сроки мы восстановили Кушву после единственного за всю историю региона смерча. Восстановлены все дома, которые подлежали ремонту, люди получили сертификаты на жилье, если его нельзя было отремонтировать. Мне кажется, это место даже отчасти преобразилось, потому что, например, там где не было света никогда, мы сделали освещение», — сказал Денис Паслер.
Глава региона добавил, что также завершается работа по выплатам жителям поселка, пострадавшим от стихии.
Отвечая на вопрос о влиянии погодных аномалий прошедшего лета на ход уборочной кампании, губернатор сообщил, что собрана почти половина урожая зерновых. Регион в полном объеме обеспечен кормами для молочного животноводства, учитывая запасы, оставшиеся с прошлого года. Картофелем и овощами область также будет обеспечена в полном объеме.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Кушве комплексно благоустраивают центр города.
