В УрГАУ в рамках академического обмена приехали ученые из Казахстана

Представители Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова проведут в Екатеринбурге три дня с 1 по 3 апреля.

Коллеги из Казахстана — доцент и профессор кафедры бухгалтерского учета и менеджмента, кандидаты экономических наук Женискуль Утебаева и Гульнара Сейтова — прочитают студентам 1-3 курсов Уральского государственного аграрного университета лекции по менеджменту и основам проектного менеджмента. А также примут участие в повышении квалификации преподавателей УрГАУ на тему «Основы управления бизнес-идеями».

«Цель нашей поездки — академическая мобильность профессорско-преподавательского состава, обмен опытом и повышение квалификации педагогов. Конечно, надеемся на плодотворное сотрудничество, обмен интересными практиками, потому что здесь традиционные методы обучения, которые имеют несомненные плюсы», — отметила Женискуль Утебаева.

«Наш визит — продолжение знакомства с коллегами из УрГАУ. В феврале они провели в нашем вузе очень интересные лекции для студентов и преподавателей, и все остались очень довольны», — добавила Гульнара Сейтова.

Помимо деловой программы гостей из Костанайского университета ждет экскурсия по Уральскому аграрному университету и знакомство с достопримечательностями г. Екатеринбурга.

Отметим, академический обмен между УрГАУ и КРУ им. А. Байтурсынова проходит в рамках подписанного в 2021 году соглашения о сотрудничестве, которое предполагает проведение совместных научных исследований, использование материально-технической базы двух вузов в учебных целях и другое.

Ранее, в феврале этого года Костанайский региональный университет имени Ахмета Байтурсынова посетили заведующий кафедрой философии УрГАУ Алексей Ручкин и доцент кафедры менеджмента УрГАУ Сергей Чернов. Они познакомились с инфраструктурой и материально-технической базой вуза, встретились с казахскими студентами и преподавателями, провели ряд деловых встреч и переговоров на тему сотрудничества в науке и образовании.

Благоустроят как минимум 10 территорий: к 400-летию Ирбита в городе закончат все запланированные работы по благоустройству

30 апреля завершается рейтинговое голосование за проекты благоустройства территорий на 2025 год. Жители Ирбита...

В Екатеринбурге состоялся автопробег, посвященный 375-й годовщине пожарной охраны

По главным улицам Екатеринбурга прошла автоколонна из 12 красно-белых пожарных автомобилей и мотоциклов под флагами России и МЧС России. Об этом...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также