Свердловчане могут оценить качество медицинской помощи в регионе

Жители области смогут высказать мнение о работе больниц через онлайн-анкетирование

Жители Свердловской области получили возможность оценить качество условий оказания медицинской помощи в местных учреждениях здравоохранения. Для участия в опросе необходимо заполнить интерактивную анкету, доступную на официальных сайтах больниц и областного министерства здравоохранения. Также для перехода к анкете можно использовать QR-коды, размещенные в медучреждениях, сообщили в департаменте информационной политики региона.

Голосование поможет определить, какие больницы пользуются наибольшим доверием у пациентов и где созданы наиболее комфортные условия для лечения. Анкета включает вопросы о доступности медицинской помощи, о времени, затраченном на организацию визита, доброжелательности персонала и удовлетворенности результатами обращения.

Общественный совет при региональном минздраве уже подвел итоги прошлогоднего анкетирования. В основу рейтинга легли данные онлайн-голосования, оценка сайтов медучреждений на соответствие критериям открытости и доступности, а также результаты проверки условий оказания услуг, включая доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Лидером рейтинга стала стоматологическая поликлиника № 12 Екатеринбурга. Пациенты отметили профессионализм врачей, уютную обстановку, современное оборудование и оперативность оказания помощи. Второе место заняла Верхнепышминская центральная городская больница имени П. Д. Бородина. Третье место разделили три екатеринбургские больницы: ЦГБ № 2 имени А. А. Миславского, ЦГКБ № 3 и ГКБ № 40.

«Весь коллектив нацелен на создание в больнице комфортной атмосферы. Мы мотивируем пациентов давать обратную связь и откликаемся на их пожелания: совершенствуем логистику в нашем большом медгородке, чтобы посетителям было легко найти нужное подразделение, заботимся о том, чтобы ожидание приема занимало минимум времени, расширяем перечень доступных методик лечения. Пациенты благодарят специалистов за внимательное отношение и правильно подобранную терапию с учетом индивидуальных особенностей организма», — отметил главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов.

На основе данных независимой оценки общественный совет разработал рекомендации для медучреждений. Среди предложений — улучшение доступности услуг для людей с ОВЗ, сокращение очередей и упрощение записи на прием через кол-центры, сайты и портал Госуслуг.

Отметим, подробная информация о независимой оценке доступна на сайте министерства здравоохранения Свердловской области в разделе «Независимая оценка».

Ранее «Областная газета» писала о том, что общественный совет свердловского минздрава составил рейтинг уральских больниц.

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также