Обновленный офис многофункционального центра «Мои документы» открылся в Полевском. Для жителей будут работать восемь окон, центр оснащен высокоскоростным оборудованием, а сам МФЦ оформлен изображениями героев бажовских сказов. Старт работе обновленного центра дали заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, директор областного МФЦ Анастасия Зайруллина и глава города Константин Поспелов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
«Программа обновления и строительства многофункциональных центров одобрена руководителем Свердловской области Денисом Паслером. Полевской стал ее пионером. Обновленное помещение стало светлым и просторным. Людям будет приятно сюда приходить и приятно здесь работать. Современное оборудование и возможность записи в электронной очереди существенно сократят время обслуживания. Здесь организован замечательный детский уголок, оформление которого связано с малахитом и Хозяйкой Медной горы. Здесь же местная школа искусств будет организовывать выставки», — рассказал Дмитрий Ионин.
Работа по обновлению МФЦ и открытию новых офисов ведется при поддержке регионального министерства цифрового развития и связи Свердловской области. Это соответствует задачам нацпроекта «Экономика данных».

В помещении площадью 1,3 тыс. кв. метров будут оказывать 350 государственных и муниципальных услуг. Центр оснащен высокоскоростным оборудованием, позволяющим сократить время приема документов.
Для удобства свердловчан офис работает шесть дней в неделю — с понедельника по субботу, в том числе в вечернее время. Традиционно в центре есть сектор пользовательского сопровождения, где можно самому подать документы через портал Госуслуг.
В новом офисе организована фотозона, где можно сделать фото на водительское удостоверение. В отдельном помещении расположена криптобиокабина для оформления загранпаспортов нового поколения.

В отдельном зале создали выставку с работами учащихся детской художественной школы Полевского, сотрудников МФЦ и их детей. В планах организовать и другие тематические экспозиции.
Всего на территории Свердловской области действует 126 центров и офисов «Мои документы», в том числе два — в Полевском. Прием и выдачу документов осуществляют 798 окон по всей Свердловской области.
Ранее «Областная газета» писала, что в Свердловской области семейные МФЦ помогли уже более 2,5 тыс. семей.