Правительство Свердловской области расширит программу целевого набора студентов

В Свердловской области будет расширена программа целевого набора студентов на наиболее востребованные специальности. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос корреспондента «Областной газеты».

«Программа коснется тех профессий, по которым у нас есть дефицит. В первую очередь это Уральский государственный медицинский университет. Безусловно, будем расширять [программу]. Сегодня по целевому набору обучается 2 300 студентов, мы поднимем этот показатель до 3 000 человек», ― рассказал губернатор.

Кроме того, в Свердловской области действует программа по поддержке студентов «Кампус», участники которой получают дополнительные льготы.

«В этом году программа распространяется на студентов, которые обучаются по 72 специальностям. По всем этим специальностям мы будем двигаться в сторону увеличения квоты», ― уточнил Евгений Куйвашев.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в свердловских школах появятся 25 медицинских классов. По решению губернатора с 2023 года процесс создания медицинских классов выделен в отдельный проект и финансируется из областного бюджета.

Свердловчане напишут Всероссийский этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Свердловская область присоединится к Всероссийскому этнодиктанту на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Ежегодная...

«УГМК» на своем паркете обыграл серебряного призера чемпионата России

В екатеринбургском ДИВСе состоялся матч двух сильнейших команд прошлого сезона женского чемпионата России по...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также