В Североуральске планомерно ведется обновление парка спецтехники и пассажирского транспорта. В этом году в город поступит более 10 единиц техники различного назначения. Работы по улучшению транспортного обслуживания населения, а также повышению качества обслуживания дорог в Североуральске осуществляется при поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера.
«Обновление парка спецтехники и пассажирского транспорта — одно из приоритетных направлений нашей работы. От этого напрямую зависит качество содержания дорог, оперативность коммунальных служб и комфорт жителей», — заявил «ОГ» глава Североуральска Виталий Никитенко.
В этом году в Североуральск уже поступили шнекороторный снегопогрузчик СнП-18, который позволит повысить качество и скорость уборки дорог в зимний период. Два новых автосамосвала КАМАЗ грузоподъемностью 15 и 20 тонн будут также вывозить снег зимой, мусор и другие грузы, помогать в содержании дорог и решении коммунальных задач. Новые машины для МУП «Тепломагистраль» — три автомобиля УАЗ «Профи» — повысят мобильность аварийных бригад и оперативность выездов на объекты коммунальной инфраструктуры.
Парк спецтехники пополнила и грузопассажирская «Газель» для перевозки дорожных рабочих и инструментов. Это повысит мобильность бригад и оперативность выполнения работ по содержанию и ремонту дорог. Кроме того, в муниципалитете заключен контракт на закупку двух мини-погрузчиков ANT, которые также будут переданы в службу заказчика для обслуживания дорог. Технику должны доставить до конца августа.
«Что касается пассажирских перевозок — ситуация непростая, от жителей поступает много жалоб на общественный транспорт, но мы проблему решаем. Недавно в округ поступила пассажирская 16-местная „Газель“, которая после приемки, регистрации и решения организационных вопросов выйдет на маршрут до микрорайона Крутой Лог. Также состоялись торги на закупку двух автобусов ПАЗ вместимостью 53 места каждый, контракт сейчас в стадии подписания. Эта техника будет работать на городских маршрутах», — добавил Виталий Никитенко.
Глава отметил, что в следующем году планируется продолжить модернизацию парка пассажирской техники.
Ранее «Областная газета» писала о том, что жители Североуральска оценили первые результаты масштабной модернизации водоснабжения.

