«Урал» победил «Локомотив» и прошел в следующий раунд Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Урал» одержал трудовую победу в четвертом туре группового этапа Кубка России. «Шмели» на своем поле взяли реванш у московского «Локомотива» за поражение в первом круге и вырвали победу в серии пенальти.

Перед четвертым туром группового этапа в квартете, где выступают «шмели», была высокая плотность: «Локомотив» и «Ростов» имели по шесть очков, «Урал» и «Рубин» – по три. Поэтому команде Виктора Гончаренко необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на борьбу за первые два места в турнирной таблице.
Тренерский штаб «Урала» дал возможность дебютировать за екатеринбургскую команду новичку клуба – белорусу Владиславу Малькевичу, который вышел на поле с первых минут. Также в старте по­явились молодой Илья Ишков и бразильский нападающий Гильерме Щеттине, которые получают не так много игрового времени в чемпионате России.

Сам матч хоть и прошел без забитых голов, но при этом получился ярким на события. Во-первых, арбитр встречи ­Сергей Карасёв старался не свистеть на какие-то незначительные фолы, что в итоге вылилось в довольно жесткую игру. Во-вторых, обе команды имели отличные шансы для того, чтобы отличиться с игры, но воспользоваться ими не сумели.

Эмоции футболистов «Урала» после победы. Фото: Павел Ворожцов

В итоге дело дошло до серии пенальти: по регламенту в Кубке России ничейных результатов быть не может. Главным героем послематчевой серии стал голкипер «Урала» Илья Помазун. Отражение пенальти – далеко не самая сильная сторона вратаря екатеринбуржцев, Илья крайне редко выручает, когда дело касается ударов с точки. Но это был его вечер. Помазун под овации почти 12 тысяч уральцев на трибунах отразил два пенальти, екатеринбуржцы же свои попытки реализовали хладнокровно. «Шмели» одержали вторую победу на групповом этапе и продолжают борьбу за выход в плей-офф.

— Мы благодарны болельщикам, которые пришли нас поддержать в будний день. Это тот случай, когда зритель пришел не на «Локомотив» посмотреть, а на нас. Мы хорошо играли в первые 30 минут встречи. Во втором тайме уже хорош был московский клуб. У них на замену выходили быстрые футболисты. Нам нужно было не отставать в скорости. Были голевые моменты и у нас, и у гостей. 0:0 — не тот счет, который отражает игру по созданным моментам. В серии пенальти Помазун про­явил себя во всей красе, — сказал на после­матчевой пресс-конференции Виктор Гончаренко.

Впереди у «Урала» еще два матча на групповом этапе турнира. 3 октября «шмели» примут у себя «Рубин» и также постараются взять реванш за поражение в Казани.

Ранее «Областная газета» писала о том, что футболист «Урала» забил за молодежную сборную во второй игре подряд.

Открылась регистрация участников на XI Международный форум и выставку 100+ TechnoBuild

Открылась регистрация на XI Международный форум и выставку 100+ TechnoBuild, которые пройдут с 1 по 4 октября в «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках первой Международной строительной...