«Уралмаш» уступил «Зениту» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Самым результативным игроком матча стал Октавиус Эллис, набравший 30 очков

Баскетбольный клуб «Уралмаш» стартовал в серии плей-офф Единой лиге ВТБ против «Зенита». Первый матч в серии до трех побед состоялся в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев — 98:82.

Екатеринбургский клуб попал в плей-офф не с первой попытки. На первом этапе регулярного чемпионата «Уралмаш» финишировал восьмым и попал на второй этап в группу «Б», которую успешно выиграл, а затем в плей-ин одолел «Самару». Это принесло команде Ростислава Вергуна седьмое итоговое место, а в соперники по плей-офф «заводчанам» достался «Зенит».

Именно с санкт-петербургским клубом «Уралмаш» открывал свой дебютный сезон в Единой лиге ВТБ, и тогда в выездном матче одержал сенсационную победу. Повторить успех в плей-офф с первой попытки екатеринбуржцам не удалось. После стартовых четырех очков от «Уралмаша» «Зенит» завладел преимуществом, и уе после первой четверти ушел в отрыв — 27:16. К большому перерыву преимущество «Зенита» было более солидным — 57:39, и петербуржцам оставалось лишь довести матч до логического завершения. Стоит отметить характер игроков «Уралмаша», которые не сдавались до конца и сумели выиграть заключительную четверть. Но на итоговый результат это не повлияло — 98:82 в пользу «Зенита». Самым результативным игроком матча стал Октавиус Эллис, набравший 30 очков.

Следующий матч состоится уже сегодня, 24 апреля. А в Екатеринбурге команды сыграют в субботу, 27 апреля.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралмаш» обыграл в Екатеринбурге «Самару» и вышел в плей-офф на «Зенит».

Опубликовано в №89 (9900) от 24 апреля 2024 года.

Свердловские энергетики работают в режиме повышенной готовности

Энергетики ПАО «Россети Урал» с 20:00 3 мая работают в режиме повышенной готовности из-за...

Тепличные хлопоты: как подготовить парники к приему рассады

Лоджии и подоконники садоводов и огородников заставлены ящичками с рассадой. Пока она набирается сил,...