Игроки «Урала» помогли молодежной сборной России по футболу обыграть Беларусь

Для Игоря Дмитриева и Ильи Ишкова это не первый вызов в сборную

Молодежная сборная России по футболу провела товарищеский матч против сверстников из Беларуси. Встреча проходила в Гомеле и завершилась победой россиян — 3:1. В матче приняли участие 21-летний полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев и 18-летний воспитанник екатеринбургской команды Илья Ишков.

Дмитриев и Ишков уже не в первый раз получили вызов в национальную команду. До этого они вместе с молодежной командой провели в Бразилии четыре товарищеских матча с местными молодежными клубами.

На матч с Беларусью Игорь Дмитриев вышел в стартовом составе, и его проход в концовке тайма и голевая передача на Александра Кокшарова помогли сборной России выйти вперед. Во второй половине встречи россияне отличились еще дважды, а сборная Беларуси гол престижа забила с пенальти. Илья Ишков вышел на поле на 68-й минуте, но результативными действиями не отметился.

20 ноября молодежная сборная России проведет еще одну встречу. В Минске россияне сыграют с лидером белорусского чемпионата — «Динамо».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Урал» завершил первый круг чемпионата России по футболу на 12-м месте.

Опубликовано в №260 (9775) от 17 ноября 2023 года.

Екатеринбург и Нижний Тагил дополнительно получат 20,6 млн рублей на обновление лифтов

На заседании правительства Свердловской области одобрили распределение заявок Екатеринбурга и Нижнего Тагила на замену старых лифтов в многоквартирных...